Виктор Веретин – победитель международного юниорского турнира по стендовой стрельбе

27 Августа 2012 06:51 — Просмотры: 667

На проходившем в финском городе Ортиматтила международном юниорском кубке по стендовой стрельбе были разыграны награды в упражнении «трап» и «скит».

Серебряный призер первенства России 2012 года среди юниоров Виктор Веретин стал победителем соревнований в упражнении «трап». По итогам квалификации и финала спортсмен поразил 138 мишеней из 150 возможных. Бронзовый призер юниорского первенства мира 2011 года Максим Смыков с результатом 134 пораженные мишени стал обладателем серебряной медали, победив в перестрелке индийского спортсмена Сушела Шарана.

Еще два представителя России Дамир Шайдуллов и Илья Виноградов заняли 8 и 9 места соответственно.

Международный юниорский кубок по стендовой стрельбе, «трап», юниоры – финал:

1. Виктор Веретин (Россия) – 116 (квалификация) + 22 (финал) = 138 пораженных мишеней
2. Максим Смыков (Россия) – 117 (квалификация) + 17 (финал) = 134 + 1 (в перестрелке) пораженных мишеней
3. Сушел Шаран  (Индия)  – 115 (квалификация) + 19 (финал) = 134 + 0 (в перестрелке) пораженных мишеней
8. Дамир Шайдуллов (Россия)  – 109 (квалификация) пораженых мишеней
9. Илья Виноградов (Россия)  – 108 (квалификация) пораженных мишеней

Победитель первенства России 2012 года среди юниоров Юлия Туголукова, поразив 83 мишени из 100 возможных, завоевала серебряную медаль в упражнении «трап» среди юниорок. «Золото» у Сильваны Станко из Италии, на счету которой 87 пораженных мишеней. Замкнула тройку призеров представительница США Эшли Кэрролл с результатом 81 пораженная мишень.

Серебряный призер первенства России 2012 года среди юниоров  Зоя Хохлова заняла 4 место, поразив 75 мишеней. Еще две россиянки - бронзовый призер юниорского первенства Европы 2012 года Светлана Крашенинникова и серебряный призер юниорского первенства Европы 2011 года Екатерина Рабая - заняли по итогам квалификации 7 и 10 места соответственно.

Международный юниорский кубок по стендовой стрельбе, «трап», юниорки – финал:

1. Сильвана Станко (Италия) – 66 (квалификация) + 21 (финал) = 87 пораженных мишеней
2. Юлия Туголукова (Россия) – 64 (квалификация) + 19 (финал) = 83 пораженные мишени
3. Эшли Кэролл (США) – 65 (квалификация) + 16 (финал) = 81 пораженная мишень
4. Зоя Хохлова (Россия) – 60 (квалификация) + 15 (финал) = 75 пораженных мишеней
7. Светлана Крашенинникова  (Россия) – 58 (квалификация) пораженных мишеней
10. Екатерина Рабая (Россия) – 56 (квалификация) пораженных мишеней

Победительница юниорского первенства мира 2011 года Наталья Виноградова стала серебряным призером соревнований в упражнении «скит». В активе спортсменки 88 пораженных мишеней из 100 возможных, на две меньше чем у победительницы турнира Люсии Анастасиу из Франции, поразившей 90 мишеней. Замкнула тройку призеров представительница Великобритании Амбер Хилл, в ее активе 87 пораженных мишеней.

Бронзовый призер юниорского первенства Европы 2010 года Екатерина Понедельникова стала четвертой, поразив 87 мишеней и уступив «бронзу» в перестрелке. На 5 месте победитель юниорского первенства Европы 2012 года Ольга Фирсова, поразившая 86 мишеней. Серебряный призер юниорского первенства Европы 2011 года Мария Мелешенко заняла итоговое 6 место с результатом 84 пораженные мишени. На 7-м месте Виктория Остапец, поразившая по итогам квалификации 61 мишень.

Международный юниорский кубок по стендовой стрельбе, «скит», юниорки – финал:

1. Люсия Анастасиу (Франция) – 66 (квалификация) + 24 (финал) = 90 (пораженных мишеней)
2. Наталья Виноградова (Россия) – 64 (квалификация) + 24 (финал) = 88
3. Амбер Хилл (Великобритания) – 66 (квалификация) + 21 (финал) = 87 + 4 (в перестрелке) пораженных мишеней
4. Екатерина Понедельникова (Россия) – 64 (квалификация) + 23 (финал) = 87 + 2 (в перестрелке) пораженных мишеней
5. Ольга Фирсова (Россия) – 64 (квалификация) + 22 (финал) = 86 пораженных мишеней
6. Мария Мелещенко (Россия) – 63 (квалификация) + 21 (финал) = 84 пораженные мишени
7. Виктория Остапец (Россия) – 61 (квалификация) пораженная мишень

Кассандро Таммаро из Италии выиграл золото в упражнении «скит» среди юниоров. В активе победителя 145 пораженных мишеней из 150 возможных. На втором и третьем месте два представителя Финляндии. Серебро у Лаури Тьяйнена, поразившего 142 мишени. Замкнул тройку призеров Сантери Сурьятие с результатом 141 пораженная мишень.

В соревнованиях принимали три представителя России. Победитель первенства мира 2011 года среди юниоров Анатолий Федоров занял итоговое 9 место, Максим Барсуков значится в итоговом протоколе на 13 строчке, Юрий Карпенко занял итоговое 15 место.

Международный юниорский кубок по стендовой стрельбе, «скит», юниоры – финал:

1. Таммаро Кассандро (Италия) – 120 (квалификация) + 25 (финал) = 145 пораженных мишеней
2. Лаури Тьяйнен (Финляндия) – 121 (квалификация) + 21 (финал) = 142 пораженные мишени
3. Сантери Сурьятие (Финляндия) – 118 (квалификация) + 23 (финал) = 141 пораженная мишень
9. Анатолий Федоров (Россия) – 112 (квалификация) пораженных мишеней
13. Максим Барсуков (Россия) – 107 (квалификация) пораженных мишеней
15. Юрий Карпенко (Россия) – 106 (квалификация) пораженных мишеней

С 21 по 26 августа в городе Ортиматтила (Финляндия) проходил 4-й международный юниорский кубок по стендовой стрельбе. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 10 стран мира. В ходе турнира разыграны медали в олимпийских дисциплинах «скит» (юниоры и юниорки), «трап» (юниоры и юниорки) и «дубль-трап» (юниоры).

Источник: Пресс-служба Стрелкового союза России