Артем Некрасов выиграл международные соревнования по стендовой стрельбе среди юниоров в упражнении дубль-трап

23 Августа 2012 06:51 — Просмотры: 364

Трехкратный победитель юниорского первенства Европы Артем Некрасов стал победителем проходящего в финском городе Ориматтила 4-го международного юниорского Кубка по стендовой стрельбе среди юниоров в упражнении «дубль-трап». По итогам финала на его счету было 190 пораженных мишеней из 200 возможных. Показанный спортсменом результат является повторением олимпийского рекорда, установленного Валлором Эльтоном на Олимпийских играх 2008 года в Пекине.

Серебряную медаль турнира завоевал бронзовый призер юниорского первенства Европы 2012 года и Финала Кубка России 2012 года Кирилл Фокеев, в его активе 183 пораженных мишени. Замкнул тройку призеров представитель Индии Анкур Миттал, поразивший 176 мишеней.

Еще два представителя России Роман Загуменнов и Илья Старых заняли 5 и 7 места соответственно. Роман Загуменнов по итогам финала имел в своем активе 171 пораженную мишень, Илья Старых по итогам квалификации - 124 мишени.

Международный юниорский кубок по стендовой стрельбе, «дубль-трап», мужчины – финал:

1. Артем Некрасов (Россия) – 142 (квалификация) + 48 (финал) = 190 пораженных мишеней
2. Кирилл Фокеев (Россия) – 139 (квалификация) + 44 (финал) = 183 пораженные мишени
3. Анкур Миттал (Индия)  – 131 (квалификация) + 46 (финал) = 176 пораженных мишеней
5. Роман Загуменнов  (Россия) – 129 (квалификация) + 42 (финал) = 171 пораженная мишень
7. Илья Старых  (Россия) – 124 (квалификация) пораженные мишени

С 21 по 26 августа в городе Ортиматтила (Финляндия) проходит 4-й международный юниорский кубок по стендовой стрельбе. В соревнованиях принимают участие более 100 спортсменов из 10 стран мира. В ходе турнира разыгрываются медали в олимпийских дисциплинах «скит» (юниоры и юниорки), «трап» (юниоры и юниорки) и «дубль-трап» (юниоры).

Источник: Пресс-служба Стрелкового союза России