Светлана Крашенинникова – бронзовый призер первенства Европы

24 Мая 2012 06:51 — Просмотры: 398

На проходящих в Ларнаке (Кипр) чемпионате и первенстве Европы по стендовой стрельбе сегодня были разыграны медали в упражнении «трап» среди женщин.

У юниорок победительница определилась лишь по итогам перестрелки, в которой встретились две итальянские спортсменки. Сильвана Станко оказалось точнее своей соотечественницы Алессио Монтанино и стала обладателем золотой медали.

Светлана Крашенинникова после квалификации занимавшая 5 место, в финальной серии выстрелов наравне с обладательницей серебряной медали показала лучший результат, что позволило ей стать бронзовым призером. Еще одна участница финала – Екатерина Рябая заняла итоговое 5 место. Третья представительница сборной России – Юлия Туголукова стала девятой.

В командном первенстве российские юниорки набрали равное количество очков со сборной Чехии и лишь по дополнительным показателям (сумма в последней серии выстрелов) уступили второе место соперникам. «Золото» у сборной Италии.

У женщин на пьедестал почета поднялись сразу три представительницы Аппенинского полуострова. Дебора Гелизио стала первой, «серебро» у Джессики Росси, замыкает тройку призеров Федерика Капоручио.

Лучшей из российских спортсменок стала Татьяна Барсук, занявшая 6 место. Еще две представительницы России  - Елена Ткач и Ирина Ларичева в итоговом протоколе значатся на 14 и 30 местах соответственно.

В командном первенстве на высшую ступень пьедестала поднялась сборная Италии, на втором месте команда Испании, «бронза» у представительниц Финляндии. Сборная Росси на 4 месте.

«Трап», женщины:

1. Дебора Гелизио (Италия) – 72 (квалификация) + 22 (финал) = 94 пораженные мишени
2. Джессика Росси (Италия) – 73 (квалификация) + 19 (финал) = 92 пораженные мишени
3. Федерика Капоручио (Италия) – 69 (квалификация) + 21 (финал) = 90 пораженных мишеней
6. Татьяна Барсук (Россия) – 69 (квалификация) + 18 (финал) = 87 пораженные мишени
14. Елена Ткач (Россия) – 68 пораженных мишеней (квалификация)
30. Ирина Ларичева (Россия) – 60 пораженных мишеней (квалификация)

«Трап», юниорки:

1. Сильвана Станко (Италия) – 68 (квалификация) + 18 (финал) = 86 + 3 (в перестрелке) пораженные мишени
2. Алессио Монтанино (Италия) – 67 (квалификация) + 19 (финал) = 86 + 2 (в перестрелке) пораженные мишени
3. Светлана Крашенинникова (Россия) – 64 (квалификация) + 19 (финал) = 83 пораженные мишени
5. Екатерина Рябая (Россия) – 65 (квалификация) + 13 (финал) = 78 пораженных мишеней
9. Юлия Туголюкова (Россия) – 62 пораженные мишени  (квалификация)