Сборная России завоевала три медали на финале Кубка мира по пулевой стрельбе

26 Сентября 2011 06:51 — Просмотры: 702

В последний день соревнований на проходившем в польском городе Вроцлав финале Кубка мира по пулевой стрельбе состоялись финалы в стрельбе из пневматической винтовки и пневматического пистолета на дистанции 10 метров. В заключительной дисциплине россиянка Кира Климова занимала второе место по итогам квалификации (386 очков), но, к сожалению, после финальной серии выстрелов опустилась на пятую строчку итогового протокола.

Российские стрелки увезли с финальных состязаний Кубка мира три медали: одну золотую и две серебряных. Леонид Екимов стал победителем в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров и серебряным призером в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров. Алексей Климов завоевал «серебро» на соревнованиях по стрельбе из скоростного пистолета на дистанции 25 метров.