Леонид Екимов завоевал «золото» финала Кубка мира по пулевой стрельбе

22 Сентября 2011 06:51 — Просмотры: 918
Леонид Екимов завоевал "золото" финала Кубка мира по пулевой стрельбе

Россиянин Леонид Екимов завоевал золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров на финале Кубка мира по пулевой стрельбе.

Наш спортсмен с результатом 589 очков показал лучший результат в квалификации и сумел удержать и даже упрочить свое лидерство после финальной серии выстрелов (101.7 очков).

Пневматичесий пистолет, 10 метров, мужчины:

1. Леонид Екимов Россия 690.7 очков
2. Тянь Чжан Китай 686.8 очков
3. Юсуф Дикеч Турция 682.9 очков

В стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров Денис Соколов  показал лучший результат в финальной серии (104.1 очков), но, к сожалению, восьмое место по итогам квалификации не позволило ему подняться выше итоговой шестой позиции.

Пневматическая винтовка, 10 метров, мужчины:

1. Чжу Циньань Китай 703.8 очков
2. Николо Камприани Италия 701.4 очков
3. Петер Сиди Венгрия 701 очко
6. Денис Соколов Россия 700.1 очков

Финал Кубка мира по пулевой стрельбе проходит в городе Вроцлав (Польша) с 18 по 24 сентября 2011 года.