Сергей Пыжьянов и Елена Шипунова – герои дня на Чемпионате России по пулевой стрельбе

04 Июля 2011 06:51 — Просмотры: 642

4 июля на Чемпионате России по пулевой стрельбе  спортсмены разыграли медали в стрельбе из крупнокалиберного пистолета –револьвера и малокалиберной винтовки из положения «лёжа».

Чемпионом России 2011 года в стрельбе из крупнокалиберного пистолета – револьвера  стал заслуженный мастер спорта Сергей Пыжьянов (Брянская область, тренер Надежда Савкина). Второе место занял мастер спорта международного класса Александр Паринов (Тюмень). На третьем месте заслуженный мастер спорта Михаил Неструев (Московская область, тренер Лариса Ефимова).

Александр Паринов и Михаил Неструв боролись за серебряную медаль чемпионата в перестрелке – результативнее оказался Александр Паринов.

Чемпион мира в этом упражнении, Леонид Екимов - только четвёртый.

Крупнокалиберный пистолет –револьвер,  мужчины (РП-5):

1. Пыжьянов Сергей  (Брянская область) 588 очков
2. Паринов Александр (Тюмень)  585 очков( 49 – в перестрелке)
3. Неструев Михаил          (Московская область)  585 очков(47 – в перестрелке)

Чемпионкой России в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения «лёжа» стала мастер спорта международного класса Елена Шипунова (Удмуртская Республика, тренер Надежда Ширяева). Серебряную медаль завоевала мастер спорта международного класса Алина Ивачёва (Хабаровский край, тренер Фильза Селезнёва). Бронзовым призёром Чемпионата России в этом упражнении стала Алёна Низкошапская (Хабаровский край, тренеры Татьяна Голдобина и Лариса Филягина).

На общем фоне результат Елены Шипуновой (594 очка) выглядит достойно, хотя он не помог чемпионке России отобраться на Чемпионат Европы.

Малокалиберная винтовка из положения «лёжа», женщины:

1. Шипунова Елена (Удмуртская Республика) 594 очка
2. Ивачёва Алина (Хабаровский край)  592 очка
3. Низкошапская Алёна (Хабаровский край)   591 очко

На Чемпионате Европы в этом упражнении за Россию выступят мастер спорта международного  класса Ольга Зернова (Краснодарский край, тренер Нина Ковган) и мастер спорта международного класса Алёна Низкошапская –они набрали наибольшее количество баллов по системе отбора.

Чемпионат России (личный зачёт)  по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия проходят с 28 июня по 5 июля 2011 года в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» (Московская область, г. Икша) и на базе спортивного клуба ЦСКА (Московская область,  пос. Алабино). В них принимают участие сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации. В рамках Чемпионата России стрелки разыграют 11 комплектов медалей.

Соревнования входят в систему отбора на предстоящий Чемпионат Европы по стрельбе из малокалиберного оружия, который с 31 июля по 15 августа состоится в Сербии (г. Белград) и будут учитываться при формировании сборной команды России на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне.