Первые соревнования по стрельбе из пневматического оружия

11 Февраля 2011 06:51 — Просмотры: 1171

За медали в упражнениях «пневматический пистолет» и «пневматическая винтовка» боролись женщины.

На старт вышла 61 спортсменка. Интересно, что по итогам квалификации за 8 финальное место в перестрелке боролись 4 претендентки, набравшие одинаковое количество очков.

Интрига по поводу того, кто победит в финале, сохранялась до последнего выстрела. Чемпионкой России стала Юлия Алипова (Москва, тренер Хабибуллин Т.Я.). Анастасия Комиссарова, юниорка из Орла ( тренер Суханов П.Н.) после квалификации проигрывая лидеру 5 очков, в трудной борьбе завоевала серебро, отстав от Алиповой всего на четыре десятых. На третьем месте – Ольга Кузнецова (Самара, тренер Кузнецов В.М.).

Чемпионат России, пневматический пистолет, женщины:

1.Алипова Юлия (Москва) 481,4 очка
2.Комиссарова Анастасия (Орел) 481,0 очко
3.Кузнецова Ольга (Самара) 476,7 очка

В упражнении «пневматическая винтовка» из 96 участниц сильнейшей после квалификации с результатом 397 очков была Инна Будаева из Московской области (тренер Крайнов Е.А.). Сразу семь спортсменок претендовали на три финальных места, поскольку в квалификации показали одинаковый результат - 394 очка.

В заключительной, финальной части упражнения лидеры менялись после каждого выстрела. В результате, чемпионкой России 2011 года в этом виде программы стала Ольга Десятская из Ноябрьска (тренер Юрков А.К.), Инна Будаева - на втором месте, Дарья Вдовина (тренер Вдовин О.Г.) - третья.

Чемпионат России, пневматическая винтовка, женщины:

1.Десятская Ольга (Ноябрьск) 498,8 очка
2.Будаева Инна(Московская область) 497,4 очка
3.Вдовина Дарья (Ижевск) 497,2 очка

В стрельбе по движущейся мишени у мужчин на старт вышел 21 участник. Упражнение состоит из двух частей: 10 февраля стреляли медленный бег, 11 февраля предстоит стрелять быстрый. Пока лидирует юниор Михаил Азаренко.

Чемпионат России, движущаяся мишень (медленный бег), мужчины:

1.Азаренко Михаил (Краснодар, тренер Либерт О.Б.) 296 очков
2.Степнов Максим (Санкт-Петербург, тренер Петров Л.П.) 295 очков
3.Марченко Роман (Омск, тренер Палкина Ю.Н.) 289 очков

У женщин на старт в аналогичном упражнении вышли 14 спортсменок . Результаты призеров превысили норматив мастера спорта международного класса.

Чемпионат России, движущаяся мишень, женщины:

1.Ольга Степнова (Санкт-Петербург) 380 очков
2.Измалкова Ирина (К.-Колодезь) 378 очков
3.Гулак Марина (Санкт-Петербург) 376 очков

11 февраля состоятся старты у женщин и мужчин в упражнениях «пневматический пистолет» и «пневматическая винтовка, движущаяся мишень».