Марина Бобкова выиграла Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматической винтовки
 
		
	В спортивно-стрелковом комплексе "Лисья Нора" продолжается чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. По итогам третьего соревновательного дня определилась тройка спортсменок, которые представят нашу страну на чемпионате мира в Мюнхене в стрельбе из пневматической винтовки.
	
	Обладательницами путевок на главный старт сезона стали чемпионка мира-1998 Марина Бобкова, занявшая сегодня первое место и олимпийская чемпионка-2004 Любовь Галкина, проигравшая победительнице 0,1 очка и занявшая второе место. Компанию опытным спортсменкам составит 20-летняя Дарья Вдовина, которая сегодня стала седьмой. В активе ижевской винтовочницы пока удачи только на юниорских соревнованиях - серебряные награды первенств мира и Европы, завоеванные ею в 2006 году. Получить место в сборной команде ей удалось благодаря победе в июньском Кубке России, одержанной с высоким результатом, который также учитывается в системе отбора.
	
	Напомним, что чемпионат и первенство мира по пулевой стрельбе состоятся с 29 июля по 11 августа в Мюнхене. Проходящие в ССК "Лисья Нора" состязания являются заключительным этапом отбора в сборную команду России.
	
	
	Результаты
	
	Пневматическая винтовка, 10м, женщины
	
	1.Марина Бобкова, Москва - 499,8 - 397 + 102,8
	2.Любовь Галкина, Домодедово, Московская обл. - 499,7 - 396 + 103,7
	3.Екатерина Тютикова, Иваново - 496,9 - 396 + 100,9
	 
 
													
Зайти в Регистрация/Вход