Любовь Яскевич завоевала серебро 2-го этапа Кубка мира в стрельбе из пневматического пистолета

22 Апреля 2010 06:51 — Просмотры: 405

Двукратная победительница первенств Европы, россиянка Любовь Яскевич стала обладательницей серебряной награды второго этапа Кубка мира по стрельбе из пневматического пистолета. По сумме квалификационных 40 и финальных десяти выстрелов представительница Конь-Колодезя Липецкой области набрала 486,7 очка. Победительнице турнира, бронзовому призеру афинской Олимпиады китаянке Вэньцзюнь Го, наша соотечественница проиграла 2,5 очка. На третьем месте разместилась юная корейская спортсменка, 18-летняя Сеон А Ким. Еще одна российская пистолетчица Светлана Смирнова на десятом месте.

В стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 метров из трех положений среди женщин как и в стрельбе из пневматического пистолета победу одержала хозяйка соревнований, Люси У из Китая. Трехкратная победительница финала Кубка мира набрала 685,2 очка. Знаменитая российская спортсменка, олимпийская чемпионка Любовь Галкина на пятом месте. Ее отставание от победительницы составило 5,7 очка.