Российские спортсмены возглавили турнирную таблицу международных соревнований в Германии

27 Марта 2010 06:51 — Просмотры: 696

Трехкратный обладатель Кубка мира, рекордсмен мира Алексей Климов выиграл золото Международных Соревнований в Дортмунде в скоростной стрельбе из пистолета на 25 метров. Опытный москвич захватил лидерство в квалификации и приумножил его в финальной стадии турнира. Его итоговая сумма – 784 очка, что на 5,2 очка больше, чем у его ближайшего преследователя Леонида Екимова из Новодвинска.

Алексей Климов выступил в Дортмунде только в одном виде, в то время как Екимов во всех трех упражнениях стрельбы из пистолета. В двух других дисциплинах – стрельбе из пневматического пистолета на 10метров и стрельбе из малокалиберного пистолета на 50 метров, Екимов одержал победы, потому Екимова можно с уверенностью назвать самым успешным пистолетчиком прошедшего в Германии турнира.

Бронзовая медаль в скоростной стрельбе досталась олимпийскому чемпиону 2004 года Михаилу Неструеву. Михаил выступил в двух упражнениях, но только в одном смог войти в тройку лидеров. В стрельбе из малокалиберного пистолета на 50 метров, он был седьмым.

Четвертым стал бронзовый призер первенства Европы Дмитрий Брайко. Как и Михаил Неструев, краснодарец принял участие только в одном виде программы международных соревнований.

Основными соперниками российских стрелков в скоростной стрельбе из пистолета стали представители Украины. За победу сражался вице-чемпион Европы-2007 Роман Бондарук, олимпийский чемпион Пекина Олександр Петрив, чемпион мира 1986 года Олег Ткачев, трехкратный победитель этапов Кубка мира Тарас Магмет и победитель первенства Европы 2005 года Иван Бидняк. По итогам состязаний они расположились на пятом, седьмом, восьмом, девятом и одиннадцатом местах соответственно.