Анна Мастянина – серебряный призер австралийского этапа кубка мира

26 Марта 2010 06:51 — Просмотры: 413

По ходу состязаний, которые в этом упражнении длятся два дня, невозможно было предположить, кто же именно возглавит итоговый протокол. После каждого этапа лидеры сменяли друг друга.

В первый день – стрельбе по неподвижной мишени, спортсменки произвели шесть серий по пять выстрелов, на каждый из которых дается по пять минут. Здесь самый высокий результат показала олимпийская чемпионка 1988 года, сербка Ясна Секарич – 294 очка.

Во второй день – стрельбе по появляющейся мишени, пистолетчицы произвели столько же выстрелов, но за более короткое время – три секунды на выстрел. В этой части соревнований лучшей была наша Анна Мастянина – 293 очка.

В финале, где выполняется четыре серии по пять выстрелов, по три секунды каждый, лидером стала чемпионка мира 1994 года кореянка Бун Сун Хи – 204 очка ровно.
Именно эти спортсменки и составили тройку лидеров. Золото у сербской спортсменки – Ясны Секарич. Всего одно очко ей проиграла 22-летняя самарская пистолетчица Анна Мастянина. Бун Сун Хи – стала обладательницей бронзовой медали.

Еще одна российская спортсменка Надежда Абрамова из Челябинска заняла пятое место. Бронзовый призер Сиднея – Лалита Евглевская, много лет назад сменившая советское гражданство на австралийское, на четвертом месте. А вот олимпийская чемпионка Пекина, китаянка Веньцзюнь Го не вошла в финальную часть, она девятая.

Результаты

малокалиберный пистолет, 25м, стрельба по неподвижной и появляющейся мишени, (30+30 выстрелов) с финалом 20 выстрелов, женщины