Знакомые имена и яркие победы

03 Сентября 2025 18:54 — Просмотры: 166
Знакомые имена и яркие победы

В Подмосковье прошёл второй день финалов Финала Кубка России по пулевой стрельбе.

Юлия Каримова из Удмуртской Республики завоевала "золото" в стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 м в трёх положениях, победив Елизавету Шахову из Краснодарского края со счётом 16-10. "Бронза" отошла  Айгуль Хабибуллиной из Республики Татарстан.

В золотом медаль-матче упражнения "Пистолет малокалиберный стандартный, 25 м, скоростная стрельба по 5 мишеням" сошлись Леонид Екимов из Архангельской области и Тимур Падерин из Удмуртской Республики. В общем и целом, понять, кто станет победителем, было невозможно до конца матча. В предпоследнем раунде разница в результатах составляла 6 очков в пользу Леонида, и для победы ему нужно было поразить все пять мишеней последнего раунда, что и было сделано! Конечный счёт матча - 31-29 в пользу Леонида. Евгений Васильченко из Белгородской области занял третье место, в пятом раунде выбив из борьбы Никиту Манна из Красноярского края посредством перестрелки.

Владимиру Масленникову из Ямало-Ненецкого автономного округа не хватило всего лишь одной десятой очка, чтобы поучаствовать в борьбе за высшие награды упражнения "Винтовка пневматическая, 10 м". Заняв третье место, он пропустил вперёд москвича Григория Шамакова и Матвея Потапова из Башкортостана с результатами в 261,4 и 260,3 очка соответственно. И в медальном матче Григорий своё лидерство не отдал и выиграл золотую медаль со счётом 17-5.

Все упражнения дня входят в программу Олимпийских игр, а сумма призовых составила 460 000 рублей.

Этот подарил зрителям захватывающие моменты напряжённой борьбы - как обычно, ждём продолжения!

Добавить новый комментарий

Подписаться на рассылку

не показывать это сообщение