И просто, и сложно: белорусы показали себя

В предпоследний день Открытого Кубка страны по пулевой стрельбе в подмосковном ССК «Лисья нора» мы вновь стали свидетелями интересных поединков.
В упражнении "Винтовка малокалиберная, 50 м, три положения, пара смешанная" первое место заняла команда Липецкой области (Екатерина Синиговец и Никита Гунин), победившая команду Республики Беларусь (Александр Качевский и Таисия Палюшик). Бронзовый комплект завоевала ещё одна команда Республики Беларусь (Николь Курилёнок и Владимир Чернов), одолевшая команду Республики Татарстан (Ярослав Климин и Айгуль Хабибуллина) со счётом 17-15.
В командной стрельбе из пневматического пистолета наши белорусские друзья в лице Владислава Демеша, Ивана Казака и Владимира Шолохова уверенно взяли золотые медали, победив команду Московской области (Антон Аристархов, Егор Моисеев, Сергей Труфанов) со счётом 16-4. Бронзовый медаль-матч завершился ещё быстрее: команда Удмуртской Республики (Евгений Перевозчиков, Тимур Падерин, Андрей Чиликов) не оставила шансов самарскому трио (Николай Репичев, Денис Репичев, Фёдор Сычёв) и выиграла матч со счётом 16-2.
Что же касается женщин, то там лучшей стала команда Новосибирской области (Ольга Щемелинина, Дарья Литау, Валерия Ганакова), победившая команду Московской области (Софья Никулина, Елена Липа, Диана Данилова) со счётом 17-7. Команда Костромской области (Дарья Васильева, Валерия Никитюк, Полина Истратова) взяла бронзовые медали без борьбы, так как их коллеги по матчу были дисквалифицированы.
В упражнении "Винтовка пневматическая, соло, мужчины" произошла необычная ситуация: два претендента на награды на финал не явились, поэтому по результатам квалификации золотую и бронзовую медали получили Андрей Головков из Белгородской области и Николай Андрюшин из Липецкой области.

А у женщин всё произошло по установленному порядку: лучше всех солировала Елизавета Шахова из Краснодарского края, так же не без труда завоевав золотую медаль в матче с Кристиной Снижченко из Вологодской области со счётом 15-13. Бронзовая медаль отошла Виолетте Бирюковой из Московской области в матче с Алиной Лукашенко из Республики Татарстан, завершившемся со счётом 15-9.
Все команды снова показали высокий класс и конкурентоспособность - так держать!
Зайти в Регистрация/Вход