Итоги Чемпионата

27 Июня 2024 16:35 — Просмотры: 311

В заключительный день Чемпионата России по стрельбе из малокалиберного оружия и Кубка России по стрельбе из пневматического оружия мы узнали имена победителей в трех упражнениях.

Чемпионкой страны в упражнении «Малокалиберный произвольный пистолет, дистанция 50 метров» среди женщин стала мастер спорта международного класса из Москвы Дарья Сироткина (личный тренер - Д.Абаринов). «Серебро» завоевала мастер спорта международного класса из Вологодской области Екатерина Коршунова (личный тренер - Е.Михайлова), «Бронзу» - мастер спорта из Санкт-Петербурга Анна Асомчик (личный тренер - М.Григорьян).

Командное «Золото» завоевали Дарья Сироткина, Галина Орловская и Кира Мозгалова из Москвы. Анна Асомчик, Диана Данилова и Светлана Медведева из Санкт-Петербурга вторые, Анна Тимофеева, Ольга Кузнецова и Екатерина Щепеткова из Самарской области - третьи.

В олимпийском упражнении «Пневматическая винтовка, смешанные пары, дистанция 10 метров» победу на Кубке России одержали Никита Гунин и Екатерина Синиговец из Липецкой области. СЕребряными призерами стали Артем Григорян и Татьяна Харькова из Оренбургской области. Бронзовые награды завоевали Александр Дрягин и Анастасия Горохова из Москвы, Данил Мозжухин и Анастасия Трищенко из Хабаровского края.

На соревнованиях, которые с 17 по 27 июня проходили в с Игнатово Московской области, лучший результат в олимпийской программе первое место заняла команда Липецкой области, спортсмены которой завоевали 1 «Золото», 1 «Серебро» и 1 «Бронзу». На втором месте Московская, Омская области и Удмуртская Республика: 1 «Золото», 1 «Серебро». На третьем - Москва: 1 «Золото», 1 «Бронза».