Медальный день

20 Июня 2024 20:46 — Просмотры: 642

Сегодня выдался насыщенный день Чемпионата России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия, продолжающихся в Московской области. Участники боролись за медали в 7 упражнениях.

Чемпионом России в олимпийском упражнении «Малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров» стал мастер спорта международного класса Андрей Головков из Белгородской области (личные тренеры: С.Головков, И.Головкова). В упорной борьбе он обошел мастера спорта международного класса из Липецкой области Александра Васильева (личный тренер - Н.Демина), который завоевал «Серебро». На третью ступень пьедестала почета поднялся призер Олимпийских Игр, заслуженный мастер спорта Сергей Каменский, представляющий Алтайский край (личный тренер - И.Каменский). Всего за награды боролись 57 атлетов из 20 регионов.

Среди женщин в этом упражнении «Золото» уверенно завоевала заслуженный мастер спорта из Удмуртской Республики, призер Олимпийских Игр Юлия Каримова (личный тренер - В.Лукин). «Серебро» у мастера спорта международного класса из Московской области Марии Ивановой (личный тренер - В.Калинин), «Бронза»  - у призера Олимпийских Игр, заслуженного мастера спорта из Ярославской области Анастасии Галашиной (личный тренер - Э.Зульфугаров). В упражнении приняли участие 78 спортсменок из 21 региона.

Мастер спорта международного класса из Самарской области Андрей Щепетков (личный тренер - И.Набиев) стал чемпионом страны в олимпийском упражнении «Скоростной малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров» среди 43 атлетов из 16 регионов. Заслуженный мастер спорта из Архангельской области Леонид Екимов (личный тренер - А.Поздеев) завоевал серебряную медаль. Замкнул тройку лидеров заслуженный мастер спорта из Москвы Алексей Климов (личный тренер - А.Суслов).

Чемпионом России в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров по движущейся мишени (смешанные скорости) среди 18 спортсменов из 9 регионов стал заслуженный мастер спорта из Санкт-Петербурга Максим Степанов (личный тренер - А.Асрабаев). Второе место занял мастер спорта международного класса из Москвы Олег Котов (личный тренер - В.Кузнецов), третье - заслуженный мастер спорта из Краснодарского края Михаил Азаренко (личный тренер - О.Либерт).

В командном зачете этого упражнения первыми стали Олег Котов, Александр Блинов и Дмитрий Романов из Москвы. Второе место у Максима Степанова, Игоря Чечулина и Кирилла Огаркова из Санкт-Петербурга. На третью ступень пьедестала почета поднялись Роман Поздеев, Кирилл Терешин и Максим Никитин из Удмуртской Республики.

Среди женщин в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на дистанции 10 метров (смешанные скорости) первое место Этапа Кубка России заняла кандидат в мастера спорта из Орловской области Лилия Дмитриева (личный тренер - П.Калганов). Мастер спорта международного класса из Омской области Юлия Эйдензон (личный тренер - Н.Кудрина) - вторая, мастер спорта из Хабаровского края Кристина Жолудева (личный тренер - Б.Суховетченко) - третья.

Екатерина Черепнина, Александра Тихонова и Дарья Сироткина из Москвы в упорной борьбе победили в упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10м, команды, женщины». «Серебро» завоевали Диана Данилова, Светлана Медведева и Светлана Мирошниченко из Санкт-Петербурга. «Бронзу» уверенно завоевали Екатерина Яшан, Амина Дырбова и Арина Калнина из Республики Адыгея.

Поздравляем всех победителей и призеров! Уже завтра продолжим болеть за наших спортсменов вновь. Оставайтесь с нами!