Юные чемпионы

26 Апреля 2024 20:50 — Просмотры: 380

Лично-командное Первенство России и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе среди юношей и девушек до 17 лет продолжаются в Ижевске, Удмуртская Республика.

София Кузина и Тихон Галыгин из Санкт-Петербурга завоевали «Золото» в олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров, смешанные пары». Второе место заняли москвичи Каринэ Атанасова и Павел Береснев. Обладателями бронзовых медалей стали Анастасия Данилова и Артем Ильясов, также представляющие Москву, Александра Верещака и Денис Самчук из Республики Крым.

Кандидат в мастера спорта из Свердловской области Никита Перевалов (личный тренер – Р.Низамов) победил в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров по движущейся мишени (смешанные скорости). Второе место занял Роман Поздеев из Удмуртской Республики (личный тренер – С.Бармин), третье – Артем Караваев (личный тренер – С.Бармин), также представляющий Удмуртскую Республику.

На Всероссийских соревнованиях в олимпийском упражнении «Малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров» две высшие награды завоевали спортсмены из Удмуртской Республики. Золотую медаль завоевал кандидат в мастера спорта Иван Гвоздков (личный тренер – К.Суворов), Серебряную - Данил Березкин (личный тренер – А.Латынцева). На третью ступень пьедестала почета поднялся мастер спорта из Республики Татарстан Никита Маслеников (личный тренер – Е.Лузганова).

Завтра в борьбу за медали Первенства вступят юные спортсмены в винтовочных упражнениях. Смотрите в прямом эфире финал «Пневматическая винтовка, 10 метров, девушки» в 18:00 (УДм)/ 17:00 (МСк).