Новые победы на Кубке страны

06 Апреля 2024 17:24 — Просмотры: 807
Новые победы на Кубке страны
С 31 марта по 6 апреля в Краснодаре проходил Этап Кубка России по стрельбе из пневматического оружия. Эти соревнования стали вторыми подряд после Всероссийских среди юниоров, которые завершились здесь 30 марта.

В этапе Кубка приняли участие 205 спортсменов из 19 регионов. Наибольшее представительство было у команды Краснодарского края - 91 участник, Московской области - 21, и у Ростовской области - 20. Атлеты разыграли медали в 11 упражнениях.

Мастер спорта из Владимирской области Эвелина Синяева (личный тренер - А.Новиков) завоевала «Золото» в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров среди женщин (олимпийское упражнение). Второе место заняла мастер спорта из Краснодарского края Елизавета Шахова (личный тренер - Г.Шахов). Бронзовая награда у мастера спорта международного класса из Белгородской области Ольги Жуковой (личный тренер - В.Горожанкин).

У мужчин в этом олимпийском упражнении лучший результат показал мастер спорта из Ростовской области Михаил Гребенников (личный тренер - И.Скитева). Мастер спорта из Московской области Тимур Берлинский (личный тренер - О.Лукина) и кандидат в мастера спорта из Ростовской области Андрей Городничев (личный тренер - И.Скитева).

В стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров среди смешанных пар (олимпийское упражнение) победили Елизавета Шахова и Михаил Ющук из Краснодарского края. Вторыми стали Анастасия Колесникова и Тимофей Яшников из Белгородской области. «Бронза» у белгородской команды Анны Тигановой и Никиты Стрелкова, и у Надежды Козловой и Тимура Берлинского из Московской области.

Кандидат в мастера спорта из Москвы Екатерина Андреева (личный тренер - Е.Абаринова) поднялась на первую ступень пьедестала в олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров, женщины». Мастер спорта международного класса из Вологодской области Екатерина Коршунова (личный тренер - Е.Михайлова) - вторая, кандидат в мастера спорта из Республики Адыгея Екатерина Яшан (личный тренер - Г.Гуляйченко) - третья.

У мужчин в этом упражнении лидировал мастер спорта международного класса из Московской области Антон Аристархов (личный тренер - О.Подмарькова). Кандидат в мастера спорта из Астраханской области Александр Шурыгин (личный тренер - А.Степыгин) - второй, мастер спорта международного класса из Краснодарского края Андрей Брайко (личный тренер - Е.Ананко) - третий.

Среди смешанных пар в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров (олимпийское упражнение) «Золото» завоевали Ангелина Глазкова и Антон Аристархов из Московской области. «Серебро» у Алины Отараевой и Александра Петрова из Краснодарского края. Третье место заняли Елена Липа и Дмитрий Бондарь из Московской области, Екатерина Андреева и Михаил Хухашвили из Москвы.

В стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров по движущейся мишени среди мужчин победил заслуженный мастер спорта из Краснодарского края Михаил Азаренко (личный тренер - О.Либерт). Серебряную и бронзовую медали завоевали спортсмены из Санкт-Петербурга: заслуженный мастер спорта Максим Степанов (личный тренер - А.Асрабаев) и кандидат в мастера спорта Артем Галкин (личный тренер - А.Кораблев).

Среди женщин первое место заняла мастер спорта международного класса из Санкт-Петербурга Анна Степанова (личный тренер - А.Асрабаев). На втором кандидат в мастера спорта из Республики Крым Алина Томашевская (личный тренер - И.Нечаев), на третьем Антонина Воробьева из Краснодарского края (личный тренер - М.Азаренко).

Михаил Азаренко показал лучший результат и в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на дистанции 10 метров со смешанной скоростью. «Серебро» у заслуженного мастера спорта из Республики Крым Владислава Щепоткина (личный тренер - И.Нечаев), «Бронза» у Максима Степанова.

Среди женщин места в этом упражнении распределились, как и в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на дистанции 10 метров. «Золото» у Анны Степановой, «Серебро» у Алины Томашевской, «Бронза» у Антонины Воробьевой.

Среди смешанных пар в стрельбе по движущейся мишени вновь лидировал Михаил Азаренко, который победил вместе с Антониной Воробьевой. Второе место у Алины Томашевской и Владислава Щепоткина из Республики Крым, третье - у Марии Морозовой и Данила Болашова из Санкт-Петербурга.

Следующий Этап Кубка России пройдет в с.Конь-Колодезь, Липецкая область. И стартует он уже 8 апреля.
Оставайтесь с нами!

С любовью,
Команда ССР

Добавить новый комментарий

Подписаться на рассылку

не показывать это сообщение