Наши герои

20 Января 2024 17:35 — Просмотры: 785
Наши герои
В Минске, Белоруссия, завершились международные соревнования «Открытый Кубок Республики Беларусь» по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия. Атлеты принесли команде России 16 наград в 8 финалах.

В упражнении «Пневматическая винтовка, 10 м, пара смешанная» весь пьедестал заняли наши спортсмены. Первыми стали мастер спорта Коваленко Валентина и победитель Кубков мира Дрягин Александр. Вторыми – двукратный олимпийский призер Галашина Анастасия и бронзовый медалист Олимпийских игр в Рио Масленников Владимир. Третьими – призер Токио-2020 Каримова Юлия и медалист двух последних Олимпиад Каменский Сергей.

Мастер спорта международного класса Васильева Мария одержала победу в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров среди женщин. Галашина Анастасия вновь серебряная медалистка.

В упражнении «Пневматическая винтовка, 10 м, мужчины» лучшим стал победитель Первенства Европы Марсов Илья. Второе место занял призер Кубка мира Панченко Евгений, третье – Масленников Владимир.

Победитель Первенств Европы Аристархов Антон – лучший в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин. Бронзовый призер – серебряный медалист Токио-2020 Черноусов Артем.

В упражнении «Пневматический пистолет, 10 м, пара смешанная» победили призер Первенства Европы Сироткина Дарья и Аристархов Антон. Вторыми стали призер Юношеских Олимпийских игр Енина Яна и Черноусов Артем.

Каримова Юлия завоевала серебряную медаль в стрельбе из малокалиберной винтовки из 3-х положений на дистанции 50 метров среди женщин.

Среди мужчин в этом упражнении выиграл многократный чемпион международных соревнований Васильев Александр. Третье место занял победитель и призер Первенств Европы Головков Андрей.

В стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров среди женщин бронзовой медалисткой стала Сироткина Дарья.

Российские спортсмены показали отличные результаты и привезли домой заслуженные награды. Умения и талант наших атлетов прекрасно представили страну. Благодарим за яркие моменты и гордимся каждым из вас!