6 лучших комплектов медалей

22 Июля 2023 23:54 — Просмотры: 612
Новый соревновательный день «Лиги лучших» подарил имена самых сильных и смелых спортсменов в 6 упражнениях. Здорово, что мы читаем новые имена атлетов из разных уголков страны. География побед и призов совершенно уникальная, отличающаяся от Первенств и Чемпионатов. Рисуем новую карту лучших вместе!
А сейчас подведем итоги сегодняшнего дня.

Определились победители в олимпийском упражнении «Малокалиберная винтовка, 50 м, 3 положения, девушки» в возрасте до 17 лет. Первой стала Виктория Викулина из Ямало-Ненецкого автономного округа (тренер – А. Юрков). Серебряную медаль завоевала Диана Старцева из Владимирской области (тренер – А. Новиков). Бронзу завоевала Ксения Кочнева из Удмуртской Республики (тренер – Н. Ширяева).

В этом же упражнении, но с участием белорусских спортсменов пьедестал определился следующим образом. Золотой медалисткой стала Диана Старцева из Владимирской области (тренер – А. Новиков). Серебро завоевала Ксения Кочнева из Удмуртской Республики. Бронзовой медалисткой стала Эвелина Синяева из Владимирской области (тренер – А. Новиков).

Злата Пашинцева из Калужской области (тренер – О. Гусева) продолжила свой медальный марафон и стала победительницей в личном олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, 10 м, девушки» в возрастной категории до 15 лет. Серебряной медалисткой стала Евгения Падерина из Удмуртской Республики (тренер – Т. Санникова). Бронзу завоевала Ангелина Глазкова из Московской области (тренер – А. Полосухин).

В этом же упражнении в возрасте до 17 лет золотой медалисткой стала Александра Тихонова из Москвы (тренер – Л. Ильин). Серебро команде Республики Саха (Якутия) принесла Виктория Ераскумова (тренер - А.Николаева). Бронзовая медалистка – Мелисса Ярчук из Краснодарского края (тренер – О. Либерт).

В аналогичном финале, но уже с участием представителей команды Республики Беларусь, пьедестал сложился иначе. Александра Тихонова из Москвы (тренер – Л. Ильин) завоевала золотую медаль. Второй стала Анастасия Красненко из Кемеровской области (тренер – И. Сажин). Бронза у Виктории Ераскумовой из Республики Саха (Якутия) (тренер – А. Николаев).

В командном упражнении «Пневматический пистолет, 10 м, команда, юноши» (до 15 лет) лидерами стали представители Липецкой области в золотом составе: Роман Спиридонов, Михаил Холев и Владислав Ионов. Серебряные и бронзовые медали у Московской области благодаря работе Вадима Комарова, Александра Костенко и Сергея Труфанова, а также Платона Гулакова, Ивана Сафронова и Ивана Болтунова.

Мы получаем огромное удовольствие от «Лиги лучших». Надеемся, вы тоже. Действительно важные и яркие старты, праздники юности, молодости и будущего. Отметим, что сегодня было разыграно порядка 17 000 пулек и порядка 2 000 патронов среди финалистов в олимпийских упражнениях.

Всем продуктивного следующего соревновательного дня!