Зашкаливающий пульс и полное спокойствие

02 Июля 2023 22:18 — Просмотры: 620
Подошли к концу Первенство России и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе, которые проходили с 23 июня по 2 июля 2023г. на базе стрелкового комплекса «Лисья нора». Это были 10 дней красивого и удивительного спорта, побед и поражений, общения, шуток. А, главное, в это время каждый мог и смог проявить себя. От теории к практике, от тренировок к волнительным квалификациям и финалам. Зашкаливающий пульс и визуальное спокойствие – это о пулевой стрельбе. Подведем итоги финального дня.

Никита Манн из Красноярского края (тренер – Р. Вазихов) стал победителем в упражнении «Малокалиберный произвольный пистолет, 50 м». Серебро завоевал Игорь Шелудяков из Москвы (тренер – С. Меренков). Бронзовым призером стал Андрей Сезин из Воронежской области (тренер – Л. Князева).

В командном упражнении победу одержала команда Москвы в составе: Игорь Шелудяков, Святослав Рожков и Вадим Балюк. Серебро команде Краснодарского края принесли Даниил Соломахин, Владимир Токарев и Герман Насонкин. Третье место – команда Орловской области. Бронзовыми призерами стали Даниил Митин, Олег Спиридонов и Илья Суханов.

Диана Данилова из Санкт-Петербурга (тренер – А. Груздев) завоевала золотую медаль в упражнении «Малокалиберный пистолет, 25 м». Серебряной медалисткой стала Кристина Ермакова из Белгородской области (тренер – В. Апанасенко). Бронза у Валерии Ганаковой из Новосибирской области (тренер – В. Витивский).

В командном упражнении лидерами стали спортсменки из Москвы – Алина Гусева, Екатерина Андреева и Александра Тихонова. Серебряные медали команде Санкт-Петербурга принесли Диана Данилова, София Кузина и Ксения Каплуненко. Бронза у команды Свердловской области в составе: Ника Прокопенко, Анна Фарленкова и Софья Чадаева.

Мы разыграли медали в 37 упражнениях, вы заняли 113 призовых мест. 63 тренера подготовили 86 медалистов – увлекательная математика стартов. А теперь подробнее.

Лидеры в медальном личном зачете:
1 место – Данилова Диана из Санкт-Петербурга (тренер – А. Груздев);
2 место – Кристина Ермакова из Белгородской области (тренер – В. Апанасенко);
3 место – Кирилл Алтухов из Омской области (тренер – Д. Лыкин).

Региональный медальный зачет:
1 место – команда Удмуртской Республики;
2 место – команда Санкт-Петербурга;
3 место – команды Москвы и Белгородской области.

В завершении этих ярких и запоминающихся стартов Стрелковый Союз России поздравляет каждого участника, тренера и представителя. Благодарит судейство за добросовестную и ответственную работу. Отдельное спасибо сотрудникам стрелкового комплекса «Лисья нора». До встречи на новых стартах! Они скоро!