Международные соревнования в Шымкенте

12 Апреля 2023 12:56 — Просмотры: 1083
С 4 по 11 апреля 2023 года сборная команда России по пулевой стрельбе (группа «движущаяся мишень») приняла участие в международных соревнованиях «Алтын Мерген» в г. Шымкенте, Республика Казахстан. Стрелковый Союз России организовал выезд спортсменов с целью накопления международного соревновательного опыта и поддержания профессионального уровня. Расскажем об успехах наших спортсменов, вернувшихся в Россию с 10 медалями.

В упражнении «пневматическая винтовка, 10 м, стрельба по движущейся мишени, смешанные скорости» серебряную медаль завоевал Максим Степанов, бронзу команде России принес Дмитрий Романов. Среди женщин в этом упражнении серебряной медалисткой стала Полина Маковецкая, выполнив норматив уровня Мастера Спорта Международного класса.

В упражнении «пневматическая винтовка, 10 м, стрельба по движущейся мишени» сильнейшей стала Юлия Эйдензон, серебро у Полины Маковецкой. Среди мужчин победителем стал Максим Степанов, серебряную медаль завоевал Дмитрий Романов.

Российские смешанные пары в упражнении «пневматическая винтовка, 10 м» заняли весь пьедестал, не оставив шансов соперникам.  Победителями стали Полина Маковецкая и Владислав Прянишников, на втором месте Юлия Эйдензон и Кирилл Алтухов, бронзовыми призерами стали Лили Абашева и Максим Степанов.

Каждый старт – важное событие для спортсмена, международный старт – проверка на прочность и бесценный опыт. Поздравляем наших атлетов с успехами на иностранных рубежах! Тренера сборной Ирину Измалкову благодарим за подготовку и поддержку спортсменов во время стартов.

Ваш Стрелковый в ожидании следующих международных соревнований!