Выпускной чемпионов

15 Февраля 2023 23:09 — Просмотры: 723
Подошел к концу Чемпионат России по пулевой стрельбе, который проходил в Ижевске (Удмуртская Республика) с 6 по 15 февраля 2023 года. Череда событий, неожиданностей, открытий, приятных встреч – все было. Ежедневно мы делились новостями, фото и видео материалами. Надеемся, все почувствовали максимальное погружение, мы - точно!
Сейчас расскажем о результатах финального дня соревнований, а потом еще кое-что интересное!

В олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, 10 м, пара смешанная» чемпионами России стала пара из Ямало-Ненецкого автономного округа. Кто молодцы? Алина Хизбуллина и Владимир Масленников молодцы! Серебряными призерами чемпионата стали представители Санкт-Петербурга: Анастасия Муравьева и Кирилл Григорьян – прекрасный тандем. Бронзовыми призерами Чемпионата стали пары из Республики Татарстан Айгуль Хабибуллина и Евгений Потапов, а также из Вологодской области Кристина Снижченко и Илья Марсов.

В упражнении «пневматический пистолет, 10 м, скоростная стрельба» среди мужчин лучший результат показал Айхал Ковров их Республика Якутия (Саха) (тренер – М. Никифоров). Серебряным призером стал Тимур Падерин из Удмуртской Республики (тренер – Т. Санникова). Илья Суханов из Орловской области (тренер – П. Суханов) стал бронзовым призером.

В целом, Стрелковый Союз России разыграл 36 комлектов наград, 97 спортсменов завоевали 157 медалей. 69 тренеров порадовались победам и призам своих воспитанников.

Регионы лидеры медального зачета:
1 место – Санкт-Петербург;
2 место – Москва;
3 место – Ямало-Ненецкий автономный округ.

Спортсмены лидеры индивидуального зачета:
1 место – Светлана Медведева (Санкт-Петербург);
2 место – Юлия Круглова (Красноярский край);
3 место – Дарья Сироткина (Москва).

Выпуск новых Чемпионов России прошел успешно. Мы будем с теплом вспоминать это спортивное событие, а параллельно придумывать новые интересные проекты и истории.