На старт, внимание, Чемпион

08 Февраля 2023 19:04 — Просмотры: 1131
Чемпионат России по пулевой стрельбе проходит в г. Ижевске (Удмуртская Республика) с 6 по 15 февраля 2023 года. В соревнованиях принимают участие 425 спортсменов из 43 регионов России, а также наши гости из Республики Беларусь. Рекорд по количеству участников прошлого года побит, а это значит, что стрелковая семья России (ССР;) становится все больше и активней.

Статус спортивного события подчеркивает участие призеров Олимпиады, Заслуженных Мастеров спорта России: борьба будет, красивой и напряженной. Первый день это доказал, переходим к результатам.

Неизвестность, волнение, ожидание, настоящий стресс – вот что происходило на рубеже 10 м в упражнении «пневматический пистолет».
Разрешил все сомнения последним выстрелом Вадим Мухаметьянов из Ямало-Ненецкого автономного округа (тренер – А. Юрков). Вторым стал серебряный призер Олимпиады в Токио Артем Черноусов из Иркутской области (тренер – Г. Корзун). Бронзовый призер - юный кандидат в мастера спорта Даниил Соловьев из Кемеровской области (тренер – В. Кондратенко).

Серебряный призер Олимпийских игр в Токио Анастасия Галашина (Ярославская область, тренер – Э. Зульфугаров) стала лучшей в упражнении «малокалиберная винтовка, 50 м, женщины», обойдя сильнейших соперниц. Серебряная медаль у серебряной медалистки Олимпиады в Токио Юлии Кругловой из Красноярского края (тренер – С. Круглов). Бронзовым призером стала Татьяна Харькова из Оренбургской области (тренер – И. Харькова).

В этом же упражнении с участием спортсменок из Белоруссии пьедестал распределился абсолютно идентично. Что вы знаете о стабильности?

В упражнении «пневматическая винтовка, движущаяся мишень, женщины» чемпионкой России стала Анна Степанова из Санкт-Петербурга (тренер – М. Степанов). Серебро завоевала Ксения Ануфриева из Свердловской области (тренер – Р. Низамов). Бронзовую медаль команде Омской области принесла Юлия Эйдензон (тренер – Ю. Палкина).

Среди команд в этом упражнении лидировала команда Омской области в своем золотом составе: Юлия Эйдензон, Полина Албекова и Мария Кирьянова. Серебряным призером Чемпионата стала команда Санкт-Петербурга – Ирина Измалкова, Анна Степанова и Мария Морозова. Бронзовую медаль команде Удмуртской Республики принесли Лили Абашева, Алина Дюпина и Серафима Мышкина. Хорошая командная работа!

В упражнении «малокалиберный  произвольный пистолет, 50 м, женщины»  лучший результат показала Светлана Медведева из Санкт-Петербурга (тренер – А. Филиненков). Второе место у Дарьи Васильевой из Костромской области (тренер – А. Нестеренко). Бронзовую медаль команде Санкт-Петербурга принесла Диана Данилова (тренер – А. Груздев).

При участии спортсменок из Белоруссии пьедестал был занят следующим образом:
1 место – Светлана Медведева из Санкт-Петербурга (тренер – А. Филиненков);
2 место – Дарья Васильева из Костромской области (тренер – А. Нестеренко);
3 место – Надежда Леновец из Республики Беларуси (тренер – И. Нестерович).

Вот такие результаты первого соревновательного дня - интересно, напряженно! Пишем историю Чемпионата России вместе вашими победами и рекордами. Стрелковая семья России в деле! Следите за новостями!