Открытые соревнования – в призерах Белоруссия

16 Июля 2022 09:44 — Просмотры: 1062
Открытые соревнования – в призерах Белоруссия
В седьмой соревновательный день Юношеской лиги страны по пулевой стрельбе, которая проходит в Лисьей норе с 8 по 18 июля 2022 года, были определены сильнейшие спортсмены в двух упражнениях.

В командном упражнении «малокалиберная винтовка, 50 м, 3 положения» среди юношей до 19 лет золотые и серебряные медали завоевали липчане. Сильнейшими стали Ярослав Новичихин, Дмитрий Пименов, Михаил Ряжских. Второе место заняли Антон Новиков, Николай Звягинцев, Данил Пономарев. Команда Удмуртской Республики в составе: Иван Гвоздков, Эмиль Валишев, Алексей Зуев завоевали бронзовую медаль.

В этом же упражнении среди девушек до 15 лет победили представительницы Белгородской области Диана Ливинская, Анастасия Колесникова, Екатерина Болотова. Второй стала команда Удмуртской Республики в составе: Карина Сергеева, Анастасия Соболева, Анастасия Будашкина. На третьем месте Арина Балашова, Дарья Киреева, Вероника Захарова из Липецкой области.

Результаты упражнения «малокалиберный пистолет, 25 м, девушки»:

Среди девушек до 17 лет сильнейшей стала представительница Республики Беларусь Алина Нестерович (тренер – И. Нестерович). С отставанием всего в два очка от соперницы серебряную медаль завоевала Дарья Ролдугина (тренер – В. Чудотворов) из Липецкой области. На третьем месте Елена Короткова из Удмуртской Республики (тренер – Н. Падерина).

В возрастной категории до 19 лет победу одержала Татьяна Дуванова из Липецкой области. На втором месте белорусская спортсменка Александра Петрова (тренер – О. Вацевич). Бронзовую медаль завоевала липчанка Елизавета Патрушева (тренер – О. Сотникова).

Впереди еще осталось несколько соревновательных дней, а это значит, что еще есть возможность проявить себя и завоевать драгоценные медали.

Комментарии

Евгений Кудинов

В тексте статьи написано правильно "Республика Беларусь", а в названии ерунда. Давайте уважать братскую страну, пишите правильно; Белоруссии нет давно уже, так же как и СССР.

Добавить новый комментарий

Подписаться на рассылку

не показывать это сообщение