Яркие победы командного Первенства

23 Апреля 2022 21:40 — Просмотры: 791
Яркие победы командного Первенства
Сегодня в предпоследний день Первенства мы увидели яркие выступления сильнейших команд России в трех упражнениях. Финалы были неожиданными и интересными и для профессионалов в стендовой стрельбе и для болельщиков.

В упражнении «трап, пара смешанная» на каждой стадии финала спортсмены бились до последней мишени. Лучшими стали Эдуард Гуляев и Дарья Семьянова из Липецкой области. Второе место заняли представители Воронежской области Александр Клюев и Серафима Тарасенко. Третье место заняли две пары: Липецкая область и Республика Татарстан. Липчане Дмитрий Губин и Софья Ивойлова  интересны тем, что Дмитрию всего 15 и он впервые вошел в сборную России в этом году, а его соперница имеет опыт участия в международных соревнованиях. Пара Республики Татарстан - Алина Ахатова и Дмитрий Вавилов.  

В командном упражнении скит среди юниорок, не дав ни единого шанса соперницам, сильнейшими стали спортсменки Липецкой области (Маргарита Жданова, Арина Шарапова, Варвара Зайцева). На втором месте Ксения Шуляк, Полина Ткаченко, Валерия Супрун (Краснодарский край). За третье место сражались две команды Республики Татарстан, Дарья Лекомцева, Вероника Корсакова, Софья Корчагина оказались сильней и завоевали бронзу.

В финал упражнения «скит, команда, юниоры» по итогам квалификации прошли две команды Санкт-Петербурга. Не имея достаточного опыта в борьбе за медали во всероссийских соревнованиях, они смогли превзойти соперников и поразили своей волей к победе и впечатляющими результатами. Первыми стали Кирилл Макаров, Глеб Матыцин, Артур Гаврилов. На втором месте представители Республики Татарстан Тимур Ананьенок, Илья Кушагин, Салават Садыков. Третьи со счетом 6:0 - Дмитрий Моряков, Данил Виноградов, Артем Николаев.

По итогам командного зачета сильнейшей стала сборная Липецкой области, на втором месте сборная Республики Татарстан, команда Москвы на третьем месте. Завтра последний финал и последняя трансляция соревнований.

Присоединяйтесь 24 апреля в 13:20 по ссылке https://youtu.be/52URU1fNfnQ

Добавить новый комментарий

Подписаться на рассылку

не показывать это сообщение