Бронзовый призер Токио-2020 Юлия Каримова победила на Кубке России

03 Декабря 2021 18:55 — Просмотры: 470
В Ижевске, Удмуртская Республика, продолжаются Кубок России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.

Бронзовый призер Токио-2020 Юлия Каримова (личный тренер - В.Лукин) завоевала «Золото» Кубка России в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров. Второе место заняла серебряный призер Олимпиады в Токио в стрельбе из малокалиберной винтовки Юлия Круглова (личный тренер - С.Круглов). Замкнула тройку лидеров Айгуль Хабибуллина из Республики Татарстан (личный тренер - Е.Лузганова).

Медали Кубка страны разыграли мужчины в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на дистанции 10 метров (смешанные скорости). Владислав Щепотки из Республики Крым (личный тренер - И.Нечаев). Михаил Озарено из Краснодарского края (личный тренер - А.Асрабаев) завоевал «Серебро», а московский спортсмен Дмитрий Романов (личный тренер - Е.Бойко) - «Бронзу».

Победителем Всероссийских соревнований в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из положения «лёжа» стал Александр Васильев из Липецкой области (личный тренер - Н.Демина). Илья Марсов из Вологодской области (личный тренер В.Милостная) и Александр Соколов из Иркутской области (личный тренер - В.Соколов) заняли второе и третье места соответственно.

В стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров среди женских команд Юлия Каримова также одержала победу вместе с Полиной Болотковой и Викторией Исаевой. Анастасия Муравьева, Виктория Миронова и Маргарита Григорьян из Санкт-Петербурга заняли второе место. Третьими стали Дарья Болдинова, Виолетта Одинаева и Мария Иванова из Московской области.

Кира Мозгалова и Алексей Климов из команды Москвы победили в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров среди смешанных пар. В золотом медаль-матче они были точнее Алексея Причина и Дарьи Литау из команды Новосибирской и Липецкой областей. Замкнули тройку лидеров Иван Паньшин и Светлана Медведева из Санкт-Петербурга.