Юлия Каримова - чемпионка России в стрельбе из малокалиберной винтовки

05 Мая 2021 23:11 — Просмотры: 2158
В Казани, Республика Татарстан, продолжаются Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия

Чемпионкой России в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров стала чемпионка мира 2018 года, заслуженный мастер спорта из Удмуртской Республики Юлия Каримова (личный тренер - В.Лукин). «Сребро» завоевала мастер спорта международного класса из Красноярского края Юлия Зыкова (личный тренер - А.Черемных), которая показала лучший результат в квалификации. Мастер спорта международного класса Анастасия Галашина из Ярославской области (личные тренеры: С.Самухина, А.Малухина) стала третьей. Всего в упражнении приняли участие 55 спортсменок из 19 регионов.

На Всероссийских соревнованиях спортсмены разыграли медали в олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров, пары смешанные», участие в котором приняли 44 команды из 25 регионов. Победители в нем стали спортсмены из Иркутской области Артем Черноусов и Надежда Колода. Второе место заняли Светлана Медведева и Станислав Силаев из Санкт-Петербурга. Маргарита Черноусова и Антон Аристархов из Московской области замкнули тройку лидеров.

Победителем в упражнении «Малокалиберный стандартный пистолет, дистанция 25 метров, пара смешанная» лучший результат в золотом медаль-матче показали Леонид Екимов и Алена Суслонова из Архангельской области, которые были точнее Глеба Родина и Светланы Медведевой из Санкт-Петербурга. Третьими стали Антон Гурьянов из Ростовской области и Кира Мозгалова из Москвы.