В Казани определились новые чемпионы

04 Мая 2021 23:27 — Просмотры: 2237
На Чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия, который продолжается в Казани, «золото» в олимпийском упражнении «Малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров» завоевал москвич Владислав Фетисов (личный тренер - А.Малухина). Владислав показал лучший результат среди 55 спортсменов из 20 регионов. Второе место занял мастер спорта международного класса из Архангельской области Станислав Кузнецов (личный тренер - А.Поздеев), а мастер спорта из Вологодской области Илья Марсов (личный тренер - В.Милостная) стал третьим.

На Всероссийских соревнованиях в олимпийском упражнении «Пневматическая винтовка, дистанция 10 метров» среди женщин победила мастер спорта международного класса из Красноярского края Юлия Зыкова (личный тренер - А.Черемных). Серебряную медаль завоевала мастер спорта международного класса из Ярославской области Анастасия Галашина (личные тренеры: С.Самухина, А.Малухина). Кандидат в мастера спорта из Республики Татарстан Айгуль Хабибуллина (личный тренер - Е.Лузганова) заняла третье место, в квалификации показав результат уровня мастера спорта международного класса. Для Айгуль эта медаль стала второй на проходящих соревнованиях. Всего в упражнении приняли участие 78 спортсменок из 27 регионов.

В стрельбе из малокалиберного скорострельного пистолета на дистанции 25 метров среди смешанных пар победила команда Москвы и Архангельской области в составе Киры Мозгаловой и Леонида Екимова. Вторыми стали Светлана Медведева и Александр Алифиренко из Санкт-Петербурга и Республики Адыгея. Краснодарские спортсмены Дмитрий Брайко и Алина Отараева замкнули тройку лидеров.