Первые победы Москвы и Татарстана

06 Апреля 2021 22:57 — Просмотры: 434
В с.Тугургой (Республика Адыгея) стартовали командное Первенство России и личные Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе среди спортсменов в возрасте до 21 года.

Первые медали спортсмены разыграли на Всероссийских соревнованиях в олимпийском упражнении «Трап».

Среди юниорок участие в нем приняли 29 спортсменок из 8 регионов. В финале за медали боролись представительницы трех базовых регионов. «Золото» завоевала мастер спорта из Республики Татарстан Алина Ахатова (личный тренер - А.Бадртдинов). Мастер спорта из Республики Татарстан Полина Князева (личный тренер - Т.Тарадайко) заняла второе место, а мастер спорта из Липецкой области Софья Ивойлова (личный тренер - Д.Полухин) - третье.

У юниоров победу одержал мастер спорта из Москвы Илья Савельев (личные тренеры: В.Малахов, С.Малахов). В финале он обошёл кандидатов в мастера спорта Ивана Михайлова из Липецкой области (личный тренер - Д.Полухин) и Дмитрия Вавилова из Республики Татарстан (личный тренер - А.Вавилов). Всего в упражнении соревновались 54 юниора из 10 регионов.