В Казани определились новые победители соревнований по пулевой стрельбе

30 Марта 2021 19:44 — Просмотры: 538
В г.Казань (Республика Татарстан) продолжаются лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

Победителем Первенства страны в упражнении «Малокалиберный произвольный пистолет, дистанция 50 метров» стала кандидат в мастера спорта из Республики САХА (Якутия) Алина Готовцева (личный тренер - С.Алексеев). Кандидат в мастера спорта из Челябинской области Юлия Малаева (личный тренер - Д.Карташов) заняла второе место, а Елизавета Агафонова из Удмуртской Республики (личный тренер - Е.Кирпиченко) - третье.

На Всероссийских соревнованиях в олимпийском упражнении «Пневматическая винтовка, смешанные пары, дистанция 10 метров» победили спортсмены из команды Сахалинской области Обоскалов Константин и Бойко Анна (личные тренеры: Г.Лаптев и Е.Шеренкова). В золотом медаль-матче они были точнее Плющ Марка и Маслаковой Светланы из Самарской области (личные тренеры: Ю.Плющ и Г.Батраева). Замкнули тройку лидеров Саликов Ярослав и Васильева Арина из Московской области (личные тренеры Н.Немилова и О.Лукина). Всего в упражнении приняли участие 35 команд из 22 регионов.