Владимир Масленников победил на Чемпионате России в стрельбе из винтовки

07 Февраля 2021 23:33 — Просмотры: 622

На продолжающемся в Ижевске Чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия мужчины разыграли медали в олимпийском упражнении «Пневматическая винтовка, стрельба на дистанции 10 метров», в котором сразились  76 атлетов из 22 регионов. «Золото» завоевал призёр Олимпийских Игр 2016 года из Ямало-Ненецкого автономного округа Владимир Масленников (личный тренер - А.Юрков). Второе место занял мастер спорта международного класса из Свердловской области Евгений Панченко (личный тренер - С.Глазырин), а третье - победитель Кубка мира и вице-чемпион Европы из Москвы Александр Дрягин (личный тренер - Е.Алейников).

Также медали Чемпионата разыграли мужчины в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на дистанции 10 метров. Победу одержал заслуженный мастер спорта из Москвы Александр Блинов (личный тренер - Д.Василенко). Заслуженные мастера спорта из Республики Крым Владислав Прянишников и Владислав Щепоткин (личный тренер: И.Нечаев) заняли второе и третье места соответственно.

На Всероссийских соревнованиях в олимпийском упражнении «Скорострельный малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров» первое место занял заслуженный мастер спорта из Архангельской области Леонид Екимов (личный тренер А.Поздеев). Иван Стукачев из Липецкой области (личный тренер - И.Никулина) и Дмитрий Брайко из Краснодарского края (личный тренер - О.Либерт) заняли второе и третье места соответственно.

Вице-чемпионка мира из Омской области Виталина Бацарашкина (личный тренер - Н.Кудрина) завоевала золотую медаль в олимпийском упражнении «малокалиберный стандартный пистолет, дистанция 25 метров». Дарья Литау из Новосибирской области (личный тренер - В.Витивский) и Екатерина Коршунова из Вологодской области (личный тренер - Е.Михайлова) завоевали «серебро» и «бронзу».