Юлия Зыкова одержала третью подряд победу в Ижевске

06 Февраля 2021 20:56 — Просмотры: 2204

В Ижевске (Удмуртская Республика) продолжаются Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

Чемпионкой России в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров стала мастер спорта международного класса из Красноярского края Юлия Зыкова (личные тренеры: А.Черемных, С.Ардуванова). «Серебро» завоевала мастер спорта из Владимирской области Мария Васильева (личные тренеры: А.Лисов, А.Малухина), «бронзу» - вице-чемпионка Европы из Ярославской области Анастасия Галашина (личный тренер - А.Малухина). В упражнении участвовало больше всего спортсменок - 90 из 27 регионов.

В стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени со смешанными скоростями на дистанции 10 метров победила мастер спорта международного класса из Омской области Юлия Эйдензон (личный тренер - Ю.Палкина). На вторую ступень пьедестала почета поднялась заслуженный мастер спорта из Санкт-Петербурга Ирина Измалкова (личные тренеры: Т.Турищева, А.Асрабаев), на третью - мастер спорта из Хабаровского края Кристина Жолудева (личный тренер - Б.Суховетченко).

На Всероссийских соревнованиях спортсмены разыграли медали в упражнении «Малокалиберный скорострельный пистолет, дистанция 25 метров, смешанные пары», участие в котором приняли 19 команд из 15 регионов.

Лучший результат показали Светлана Медведева и Глеб Родин (личный тренер - А.Филиненков), которые в золотом медаль-матче победили Александра Алифиренко и Анастасию Кравцову (личный тренер - С.Алифиренко). Замкнули тройку лидеров Алина Отараева (личный тренер - Е.Курепина) и Дмитрий Брайко (личный тренер - О.Либерт).