В Ижевске завершились соревнования по пулевой стрельбе среди юниоров

30 Января 2021 16:55 — Просмотры: 615

В заключительный день Первенства России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия среди спортсменов до 21 года, юные атлеты разыграли медали в упражнениях смешанных пар.

Спортсмены из Московской области мастер спорта международного класса Ольга Щербакова и кандидат в мастера спорта Тимофей Алейников заняли первое место на Всероссийских соревнованиях в олимпийском упражнении «Пневматическая винтовка, дистанция 10 метров, смешанные пары». В финале они были точнее мастера спорта международного класса Алины Хизбуллиной и мастера спорта Максима Михайлова, представляющих Ямало-Ненецкий автономный округ. Мастер спорта Никита Гунин и кандидат в мастера спорта Алина Храмченко из Липецкой области поднялись на третью ступень пьедестала почета. Всего в упражнении приняли участие 42 команды из 24 регионов.

В дебютном для юниоров упражнении «Малокалиберный стандартный пистолет, 25 метров, смешанные пары» среди 17 команд из 13 регионов золотую медаль завоевали москвичи Дмитрий Маликов и Альбина Бевз. Второй стала команда Новосибирской и Липецкой областей в составе Алексея Яричина и Дарьи Литау. «Бронзу» завоевала еще одна московская команда, которую представили Яна Бессмертная и Михаил Хухашвили.

В упражнении «Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени на дистанции 10 метров, смешанные пары» победили Егор Спехов и Кристина Жолудева из команды Свердловской области и Хабаровского края. Ксения Ануфриева и Глеб Братухин из Свердловской области заняли второе место, а спортсмены из Омской области Кирилл Алтухов и Мария Кирьянова - третье.

Уже завтра в Ижевске стартуют новые соревнования - Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.