Сергей Каменский - обладатель Кубка России по пулевой стрельбе

03 Декабря 2020 19:50 — Просмотры: 2202

С 28 ноября по 6 декабря в Ижевске (Удмуртская Республика) проходят Кубок России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.

В пятый соревновательный день мужчины разыграли медали Кубка страны в олимпийском упражнении «Пневматическая винтовка, стрельба на дистанции 10 метров».

Чемпион мира 2018 года, заслуженный мастер спорта из Алтайского края Сергей Каменский одержал победу. В финале он обошел вице-чемпиона Европы и победителя Кубка мира Александра Дрягина, представляющего Москву, и бронзового призера Олимпийских Игр 2016 года Владимира Масленникова из Ямало-Ненецкого автономного округа. Александр и Владимир заняли второе и третье места соответственно.

В олимпийском упражнении «Малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров, женщины» победительницей Всероссийских соревнований стала победительница Кубка мира 2019 года, мастер спорта международного класса из Красноярского края Юлия Зыкова. Мастер спорта международного класса из Ярославской области Анастасия Галашина завоевала «серебро», а чемпионка мира 2018 года Юлия Каримова, представляющая Удмуртскую Республику, - «бронзу».

На Всероссийских соревнованиях спортсмены сразились в скоростной стрельбе из пневматического пятизарядного пистолета на дистанции 10 метров.

Среди женщин победительницей стала мастер спорта международного класса из Москвы Елена Филатова. Второе место заняла заслуженный мастер спорта, Кира Мозгалова, также представляющая Москву. Замкнула тройку лидеров мастер спорта из Псковской области Анна Веселова.

Мастер спорта из Санкт-Петербурга Алексей Кузнецов занял первое место в этом упражнении среди мужчин. Вместе с ним на пьедестал почета поднялись мастер спорта международного класса из Московской области Антон Аристархов и мастер спорта из Вологодской области Олег Рощупкин, занявшие второе и третье места.

Медали в стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета на дистанции 50 метров накануне разыграли смешанные пары. Команда Архангельской области в составе Леонида Екимова и Анастасии Арсеньевой лидировали в данном упражнении. Второе место заняли спортсмены из Белгородской области Анастасия Шадах и Владислав Колодезный. Представители Удмуртской Республики Светлана Мирошниченко и Станислав Силаев замкнули тройку лидеров.