Очередная победа сборной Санкт-Петербурга!

10 Сентября 2020 22:45 — Просмотры: 1918
Очередная победа сборной Санкт-Петербурга!
Сегодня на Чемпионате России и Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе в Казани разыграли три комплекта наград в Олимпийских упражнениях.

В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин спортсмены из Санкт-Петербурга (Владимир Гончаров, Алексей Кузнецов, Станислав Силаев) последовали по стопам своих подруг по команде, выигравших вчера «золото» в этом упражнении и также одержали победу. Серебряными медалистами стали атлеты из Московской области (Антон Аристархов, Евгений Боровой, Кирилл Тимофеев) а бронзовые награды завоевала сборная Удмуртской Республики (Андрей Чиликов, Николай Килин, Антон Морилов). В личном зачёте не оставил шансов своим соперникам чемпион мира, заслуженный мастер спорта Артём Черноусов из Иркутской области. В финале он опередил спортсмена из Московской области  кандидата в мастера спорта Кирилла Тимофеева и заслуженного мастер спорта Владимира Гончарова, представляющего Санкт-Петербург. 

В стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений на дистанции 50 метров среди женщин не было равных мастеру спорта международного класса Анастасии Галашиной из Ярославской области. "Серебро" завоевала мастер спорта международного класса Дарья Болдинова, выступающая за Московскую область, а замкнула тройку призёров мастер спорта Елизавета Шахова из Краснодарского края. 

В этом же упражнении среди мужчин первенствовал победитель юношеских Олимпийских игр, мастер спорта международного класса Григорий Шамаков из Москвы. Второе место занял мастер спорта международного класса Евгений Ищенко из Самарской области, а третье - мастер спорта международного класса, представитель Удмуртской Республики Андрей Коньков. 

Украшением сегодняшнего соревновательного дня стал новый рекорд России в олимпийском упражнении - стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров – который установила серебряный призёр Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта Виталина Бацарашкина, показав результат в 596 очков из 600 возможных. Финал в данном упражнении состоится завтра.

Комментарии

Анатолий Егрищин

Здравствуйте! Прочитал в новостях ССР, о победе мужской команды  моего города Санкт-Петербурга на ЧР в стрельбе из пневматического пистолета  с перечислением фамилий - это здорово и я от души поздравляю команду с победой, но хотелось бы посмотреть официальный протокол, но его на официальном сайте нет, как и нет официального протокола о том, что в стрельбе из малокалиберного пистолета Бацарашкина Виталина показала результат 596 оч. и побила рекорд России в этом упражнении, который простоял с 1995 года (Орловская Галина), хотя уже эту новость принесли мне друзья и коллеги в виде СМС и звонков. Просьба. Публиковать официальный протокол на официальном сайте сразу же, как только результат будет утвержден  судейской коллегией соревнований. Эту публикацию ждут не только любители пулевой стрельбы, но и официальные люди, которые руководят пулевой стрельбой на местах. Спасибо!

Ярослав

Цитата
Егрищин Анатолий пишет:
Просьба. Публиковать официальный протокол на официальном сайте сразу же, как только результат будет утвержден  судейской коллегией соревнований.
Поддерживаю! И очень рад за Владимира Александровича Гончарова!! Имею честь быть знакомым с ним.

Анатолий Егрищин

Здравствуйте! Поздравляю спортсменов, тренеров, специалистов, работников и всех любителей Пулевой и Стендовой стрельбы с возобновлением аккредитации ССР Министерством спорта. Я, за объединение, за сплочение вокруг сегодняшнего ССР, с которым мы живем уже более 22 лет. Мы живем в сложное время, как вообще, для спорта, так и для нашего в частности. Желаю всем здоровья, счастья и успехов в нашем любимом виде спорта!  

Добавить новый комментарий

Подписаться на рассылку

не показывать это сообщение