Россия примет Чемпионат мира по стрелковому спорту 2022 года

04 Сентября 2020 15:11 — Просмотры: 3786
Россия примет Чемпионат мира по стрелковому спорту 2022 года
3 сентября состоялось заседание Исполнительного комитета Международной федерации стрелкового спорта, на котором было принято решение о том, что единственный «большой» Чемпионат мира следующего олимпийского цикла, в котором будут совмещены пулевая и стендовая стрельба, пройдёт в 2022 году в России.

Это историческое решение для российского спорта, поскольку ранее в нашей стране не проводились соревнования такого масштаба по одному из самых медалеёмких олимпийских видов спорта, который вошёл в программу ещё первой Летней Олимпиады 1896-го года.

Чемпионат пройдёт в Дмитровском районе Московской области на спортивно-стрелковом комплексе «Лисья Нора». Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 1500 атлетов, которые разыграют более 70 комплектов наград, 15 из которых – в олимпийских упражнениях. Также, предполагается, что по итогам каждого из олимпийских упражнений будут разыграны первые лицензии  на участие в Олимпиаде 2024 года в Париже. Квалификационная система на эти Игры будет утверждена позднее.

Наша страна  за последние несколько лет успешно показала себя в проведении крупных международных соревнований: в 2017 году состоялся Чемпионат мира по стендовой стрельбе, а в 2010 и 2014 года прошли Чемпионаты Европы по стендовой стрельбе и стрельбе из пневматического оружия соответственно.

Добавить новый комментарий

Подписаться на рассылку

не показывать это сообщение