Первые награды Чемпионата России по пулевой стрельбе нашли своих обладателей

24 Августа 2020 23:47 — Просмотры: 2360

На Чемпионате России и Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе в Московской области определены первые победители и призёры.

В В единственном олимпийском упражнении сегодняшнего дня – стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров среди женщин победу одержала мастер спорта международного класса Юлия Зыкова из Красноярского края. В финале она опередила серебряного призёра Чемпионата Европы 2020 года, мастера спорта международного класса Анастасию Галашину из Ярославской области и обладательницу Кубка Мира прошлого года в данном упражнении, заслуженного мастера спорта Юлию Каримову, представляющую Удмуртскую Республику.

В стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета на дистанции 25 метров (20+20+20) среди женщин победила мастер спорта из Московской области Маргарита Черноусова, опередившая мастера спорта международного класса, представительницу Самарской области Анну Тимофееву, и заслуженного мастера спорта, москвичку Галину Орловскую. В командном первенстве победила сборная Москвы, второе место заняли представительницы Самарской области, а третье - команда Московской области

Среди мужчин золотым медалистом в данном упражнении стал чемпион мира, заслуженный мастер спорта Артём Черноусов, выступающий за Иркутскую область. В противостоянии за второе место лучшим стал мастер спорта из Самарской области Денис Репичев, сумевший превзойти победителя и призёра международных соревнований, заслуженного мастера спорта Леонида Екимова, представляющего Архангельскую область. В командном зачёте заняла сборная Санкт-Петербурга, всего один балл им уступили спортсмена из Самарской области, а третьими стали представители Архангельской области.

Также в "Лисьей норе" завершились соревнования в стрельбе из пневматического пятизарядного пистолета на дистанции 10 метров. Среди женщин лучшей стала чемпионка мира, заслуженный мастер спорта из Москвы Кира Мозгалова. В перестрелке она опередила кандидата в мастера спорта, представительницу Новосибирской области Дарью Литау. Третье место заняла мастер спорта международного класса Наталья Тутова из Калужской области.

В аналогичном упражнении у мужчин «золото» завоевал представитель Липецкой области, мастер спорта Даниил Шихов. Вторым стал победитель и призёр международных соревнований, мастер спорта международного класса из Ростовской области Антон Гурьянов, а в перестрелке за третье место лучшим оказался мастер спорта Вячеслав Перелыгин из Республики Бурятии.

В стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета на 50 метров среди женщин первенствовала мастер спорта Ирина Серебрянская, представляющая Республику Адыгею. В упорной борьбе за победу она опередила олимпийскую чемпионку, заслуженного мастера спорта Ольгу Кузнецову из Самарской области. Тройку призёров замкнула призёр международных соревнований, мастер спорта международного классика Екатерина Коршунова, выступающая за Вологодскую область. В командном первенстве победила сборная Москвы, второе место заняла команда Республики Адыгеи, третье - Самарская область.

В этом же упражнении среди мужчин не было равных чемпиону мира, заслуженному мастеру спорта Артёму Черноусову из Иркутской области. Второе место занял победитель и призёр международных соревнований, заслуженный мастер спорта Леонид Екимов, представляющий Архангельскую область. "Бронзу" в свой актив занёс кандидат в мастера спорта из Красноярского края Никита Манн. В командном первенстве победила Архангельская область, второе место заняла сборная Краснодарского края, а третье - спортсмены из Удмуртской Республики.

Завтра в Московской области пройдут финалы ещё в двух олимпийских упражнениях – стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений на дистанции 50 метров среди мужчин и стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных команд. Также среди смешанных команд будут разыграны награды в стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета на дистанции 25 метров.