В Казани подвели итоги второго соревновательного дня Первенства страны

02 Декабря 2019 22:56 — Просмотры: 1671
В Казани подвели итоги второго соревновательного дня Первенства страны

С 29 ноября по 7 декабря в г. Казань (Республика Татарстан) на базе спортивного стрелкового комплекса «Динамо» проходят Первенство России и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе. Отметим, что в данных стартах принимают участие самые юные атлеты из 45 регионов в возрастной группе до 17 лет.

Во второй соревновательный день определили лучших сразу в нескольких дисциплинах.

Победу личного первенства в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м одержал Тимофей Алейников из Московской области. Денис Николаенко из Белгородской области и Никита Гунин из Липецкой области заняли второе и третье места соответственно.

Победу в командном зачете данного упражнения одержала команда Республики Крым в составе Гагика Гаспаряна, Александра Пархоменко и Владимира Семенова. Евгений Потапов, Артур Мардоян и Тимур Мингазов из Республики Татарстан стали вторыми. Тройку лидеров замкнула команда Республики Башкортостан в составе Матвея Потапова, Даниила Борисова и Алексея Афанасьева.

Весь пьедестал почета в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м (движущаяся мишень) заняли спортсменки из Республики Северная Осетия (Алания). Виктория Устинова одержала победу. Дана Борадзова и Злата Чепуркова завоевали серебро и бронзу первенства соответственно.

В стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 м из положения лежа лучшей стала Вероника Михальцова. Валентина Коваленко из г. Санкт-Петербург стала второй. Бронза досталась Софье Силантьевой из Самарской области.

Соревнования в стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета на 25 метров среди девушек завершились победой Алины Гайнуллиной из Москвы. Полина Туруло из Московской области стала второй, обойдя Алину Отараеву из Краснодарского края, которая замкнула тройку лидеров.

Официальный спонсор соревнований – Козельский молочный завод

 

 

Соревнования

Добавить новый комментарий

Подписаться на рассылку

не показывать это сообщение