В Казани стартовало Первенство страны

01 Декабря 2019 21:49 — Просмотры: 1571
В Казани стартовало Первенство страны

В минувшую пятницу, 29 ноября, в г. Казань (Республика Татарстан) стартовали Первенство России и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе. В соревновании примут участие почти 500 юных атлетов из 45 регионов страны.

Сегодня, в первый соревновательный день разыграли два комплекта наград – в соревновании смешанных пар в стрельбе из пневматической винтовки и в стрельбе из малокалиберного пистолета на 50 метров.

В соревновании смешанных пар победу одержала команда из Республик Крым в составе Мелисы Себало и Гагика Гаспаряна. Анастасия Муравьева и Геннадий Сухочев из г.Санкт-Петербург стали вторыми. Бронзу Первенства завоевала команда из Липецкой области в составе Алины Храмченко и Никиты Гунина.

Ян Фёдоров из Республики Саха (Якутия) одержал победу в стрельбе из малокалиберного пистолета на 50 метров. Ян разделил пьедестал почета с Ильей Корецким из Краснодарского край и Игорем Шелудяковым из Москвы, занявшими второе и третье места соответственно.

Отметим, что в данном Первенстве страны состязаются спортсмены самой младшей возрастной группы – юноши и девушки до 17 лет. Соревнования продлятся до 7 декабря 2019 года.

Официальный спонсор соревнований – Козельский молочный завод

Соревнования

Добавить новый комментарий

Подписаться на рассылку

не показывать это сообщение