На Первенстве России определились победители в «трапе»

05 Сентября 2018 12:17 — Просмотры: 783

На лично-командном Первенство России по стендовой стрельбе среди спортсменов в возрасте до 19 лет юноши разыграли медали в олимпийском упражнении «трап».

В личном зачёте победил москвич Владислав Прохоров, поразивший 115 мишеней в квалификации и 36 в финале. «Серебро» завоевал также стрелок из Москвы Дмитрий Неструев, сделавший 110 точных выстрелов в квалификации и 35 в финале. Бронзовую медаль с результатом 110 поражённых мишеней в квалификации и 28 в финале завоевал Александр Филиппов из Республики Татарстан.

Александр Железин, Александр Филиппов и Никита Костягин из Республики Татарстан одержали командную победу, поразив 334 мишени из 375 возможных. 326 точных выстрелов сделали москвичи Владислав Прохоров, Илья Савельев и Матвей Сергеев и заняли второе место. Бронзовыми призёрами стали Иван Михайлов, Никита Ходов и Эдуард Гуляев из Липецкой области – 322 поражённые мишени.

Результаты:

Первенство России (лично-командное) по стендовой стрельбе

«Трап, юноши». Личный зачёт:

1-е место – Владислав Прохоров, Москва (КМС. Личные тренеры: В.Малахов, С.Малахов) – 115 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 36 поражённых мишеней – финал

2-е место – Дмитрий Неструев, Москва (КМС. Личные тренеры: В.Малахов, С.Малахов) - 110 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 35 поражённых мишеней – финал

3-е место – Александр Филиппов, Республика Татарстан (МС. Личный тренер – В.Филиппов) – 110 поражённых мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 28 поражённых мишеней – финал

«Трап, юноши». Командный зачёт:

1-е место – Республика Татарстан (Александр Железин, Александр Филиппов, Никита Костягин) – 334 поражённые мишени из 375 возможных

2-е место – Москва (Владислав Прохоров, Илья Савельев, Матвей Сергеев) – 326 поражённых мишеней из 375 возможных

3-е место – Липецкая область (Иван Михайлов, Никита Ходов, Эдуард Гуляев) – 322 поражённые мишени