Леонид Екимов завоевал «золото» Кубка России

31 Августа 2018 18:48 — Просмотры: 667

В Московской области с 28 августа по 4 сентября проходит Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на призы Президента Стрелкового Союза России.

На Кубке России мужчины разыграли медали в олимпийском упражнении «скорострельный малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров».

Победу одержал заслуженный мастер спорта из Архангельской области, призёр Финалов и Этапов Кубка мира Леонид Екимов. Леонид в квалификации показал результат 580 очков из 600 возможных, а в финале сделал 29 попаданий. Серебряным призёром стал призёр Кубка мира-2011 Вячеслав Калюжный, показавший результат 580 очков в квалификации и 27 попаданий в финале. 576 очков в квалификации и 21 попадание в финале у мастера спорта из Санкт-Петербурга Глеба Родина, который занял третье место.

Кубок России по пулевой стрельбе

«Скорострельный малокалиберный пистолет, 25м. Мужчины»:

1-е место – Леонид Екимов, Архангельская область (ЗМС. Личный тренер – А.Поздеев) – 586 очков из 600 возможных – результат отборочного старта; 580 очков из 600 возможных – результат квалификации; 29 попаданий – финал

2-е место – Вячеслав Калюжный, Кемеровская область  (МСМК. Личный тренер – М.Калюжная) – 582 очка из 600 возможных – результат отборочного старта; 580 очков из 600 возможных – результат квалификации; 27 попаданий – финал

3-е место – Глеб Родин, Санкт-Петербург (МС. Личный тренер – А.Филиненков) – 573 очка из 600 возможных – результат отборочного старта; 576 очков из 600 возможных – результат квалификации; 21 попадание – финал