Москвичка Мария Васильева победила в стрельбе из пневматической винтовки на Кубке России

30 Августа 2018 19:30 — Просмотры: 746

В Московской области с 28 августа по 4 сентября проходит Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на призы Президента Стрелкового Союза России.

Во второй соревновательный день женщины распределили места в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров».

Победу в этом упражнении одержала мастер спорта из Москвы Мария Васильева. В квалификации Мария показала результат 620.9 очка, а в финале попала 247.4 очка, победив с хорошим преимуществом в 3.4 очка. Второе место заняла мастер спорта из Воронежской области Екатерина Старцева, попавшая 622.4 очка в квалификации и 244.0 очка в финале. Заслуженный мастер спорта из Республики Татарстан, Бронзовый призёр Кубка мира-2005 Татьяна Юшкова попала 622.3 очка в квалификации и 223.2 очка в финале и заняла третье место.

Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе

«Пневматическая винтовка, 10м. Женщины»:

1-е место – Мария Васильева, Москва (МС. Личный тренер – А.Малухина) – 621.7 очка – результат отборочного старта; 620.9 очка – результат квалификации; 247.4 очка – финал

2-е место – Екатерина Старцева, Воронежская область (МС. Личный тренер – А.Ордин) – 619.4 очка – результат отборочного старта; 622.4 очка – результат квалификации; 244.0 очка – финал

3-е место – Татьяна Юшкова, Республика Татарстан (ЗМС. Личный тренер – И.Раенко) – 617.1 очка – результат отборочного старта; 622.3 очка – результат квалификации; 223.2 очка - финал