Полина Корелина и Антон Морилов победили в заключительный день всероссийских соревнований

27 Августа 2018 19:23 — Просмотры: 554

С 20 по 27 августа в Мирном (Республика Татарстан) проходят лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 2000 года рождения и моложе.

В заключительный день соревнований спортсмены распределили места в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров. Смешанные команды».

Победу в этом упражнении одержали стрелки из Удмуртской Республики Полина Корелина и Антон Морилов. В квалификации Полина и Антон показали результат 755 очков из 800 возможных, а в финале попали 468.9 очка. Вторыми стали Мария Попова и Никита Манн из Красноярского края, которые попали 757 очков в квалификации и 468.3 очка в финале, уступив победителям всего 0.6 очка. Валерия Гоголева и Кирилл Михайлют из Челябинской области попали 750 очков в квалификации и 403.6 в финале и заняли третье место.

Результаты:

Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе

«Пневматический пистолет, 10м. Смешанные команды»:

1-е место – Удмуртская Республика (Полина Корелина, Антон Морилов) – 755 очков из 800 возможных – результат квалификации; 468.9 очка – финал

2-е место – Красноярский край (Мария Попова, Никита Манн) – 757 очков из 800 возможных – результат квалификации; 468.3 очка – финал

3-е место – Челябинская область (Валерия Гоголева, Кирилл Михайлют) – 750 очков из 800 возможных – 403.6 очка – финал