Девушки сразились в стрельбе из малокалиберного пистолета

26 Августа 2018 00:09 — Просмотры: 684

С 20 по 27 августа в Мирном (Республика Татарстан) проходят лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 2000 года рождения и моложе.

На Первенстве России девушки разыграли медали в олимпийском упражнении "малокалиберный стандартный пистолет, дистанция 25 метров".

Кандидат в мастера спорта Алина Отараева из Краснодарского края завоевала личное "золото". В квалификации Алина показала результат 570 очков из 600 возможных, а в финале попала 25 баллов. Второе место заняла кандидат в мастера спорта из Новосибирской области Ольга Щемелинина. В квалификации Ольга показала лучший результат - 574 очка, а в финале заработала 20 баллов. С результатом 571 очко в квалификации и 16 баллов в финале "бронзу" завоевала мастер спорта из Псковской области Анна Веселова.

Москвички Альбина Бевз, Анастасия Чугунова и Анастасия Романова одержали командную победу, попав в отборочном старте 1666 очков из 1800 возможных. Второе место с результатом 1659 очков заняли Дарья Литау, Ольга Щемелинина и Лидия Островская из Новосибирской области. "Бронзу" завоевали Анастасия Шадах, Софья Пивнева и Светлана Колпащикова из Белгородской области, попавшие 1644 очка.

Первенство России (лично-командное) по пулевой стрельбе

"Малокалиберный стандартный пистолет, 25м. Девушки". Личный зачет:

1-е место - Алина Отараева (КМС. Краснодарский край) - 570 очков из 600 возможных - результат квалификации; 25 баллов - финал

2-е место - Ольга Щемелинина (КМС. Новосибирская область) - 574 очка из 600 возможных - результат квалификации; 20 баллов - финал

3-е место - Анна Веселова (МС. Псковская область) - 571 очко из 600 возможных - результат квалификации; 16 баллов - финал

"Малокалиберный стандартный пистолет, 25м. Девушки". Командный зачет:

1-е место - Москва (Альбина Бевз, Анастасия Чугунова, Анастасия Романова) - 1666 очков из 1800 возможных - результат отборочного старта

2-е место - Новосибирская область (Дарья Литау, Ольга Щемелинина, Лидия Островская) - 1659 очков из 1800 возможных - результат отборочного старта

3-е место - Белгородская область (Анастасия Шадах, Софья Пивнева, Светлана Колпащикова) - 1644 очка из 1800 возможных - результат отборочного старта