На Первенстве России определились новые победители

25 Августа 2018 23:34 — Просмотры: 540

С 20 по 27 августа в Мирном (Республика Татарстан) проходят лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 2000 года рождения и моложе.

Девушки разыграли медали Первенства в упражнении "малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров".

Личное "золото" завоевала мастер спорта из Краснодарского края Елизавета Шахова. Елизавета попала в квалификации 1161 очко, а в финале - 452.6 очка. Второе место с результатом 1143 очка в квалификации п 448.5 очка в финале заняла кандидат в мастера спорта из Московской области Кира Михайлова. С результатом 1130 очков в квалификации и 437.0 очка в финале бронзовую медаль завоевала кандидат в мастера спорта из Удмуртской Республики Дарья Бисерова.

Спортсменки из Удмуртской Республики Полина Болоткова, Алина Ворончихина и Дарья Бисерова в отборочном старте попали 3373 очка из 3600 возможных и завоевали титул победительниц Первенства страны. Второе место заняли Ольга Щербакова, Кира Михайлова и Анна Потуткина из Московской области, попавшие 3367 очков. 3352 очка попали Елизавета Шахова, Кристина Мартыненко и Виктория Гуляй из Краснодарского края и заняли третье место.

Первенство России (лично-командное) по пулевой стрельбе

"Малокалиберная винтовка, 3 положения, 50м. Девушки". Личный зачет:

1-е место - Елизавета Шахова (МС. Краснодарский край) - 1130 очков из 1200 возможных - результат отборочного старта; 1161 очко из 1200 возможных - результат квалификации; 452.6 очка - финал

2-е место - Кира Михайлова (КМС. Московская область) - 1126 очков из 1209 возможных - результат отборочного старта; 1143 очка из 1200 возможных - результат квалификации; 448.5 очка - финал

3-е место - Дарья Бисерова (КМС. Удмуртская Республика) - 1130 очков из 1200 возможных - результат квалификации; 437.0 очка - финал

"Малокалиберная винтовка, 3 положения, 50м. Девушки". Командный зачет:

1-е место - Удмуртская Республика (Полина Болоткова, Алина Ворончихина, Дарья Бисерова) - 3373 очка из 3600 возможных - результат отборочного старта

2-е место - Московская область (Ольга Щербакова, Кира Михайлова, Анна Потуткина) - 3367 очков из 3600 возможных - результат отборочного старта

3-е место - Краснодарский край (Елизавета Шахова, Кристина Мартыненко, Виктория Гуляй) - 3352 очка из 3600 возможных - результат отборочного старта