Александр Васильев лидировал на соревнованиях в Мирном

25 Августа 2018 01:34 — Просмотры: 514

С 20 по 27 августа в Мирном (Республика Татарстан) проходят лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 2000 года рождения и моложе.

На Всероссийских соревнованиях юноши распределили места в олимпийском упражнении «Пневматическая винтовка, дистанция 10 метров».

Мастер спорта из Липецкой области Александр Васильев занял первое место. В квалификации он показал результат 622.3 очка, а в финале попал 247.5 очка. Вторым стал мастер спорта международного класса из Московской области Роман Маилков, попавший 621.5 очка в квалификации и 243.9 очка в финале. На третью ступень пьедестала почёта поднялся кандидат в мастера спорта из Республики Крым Гагик Гаспарян, в квалификации попавший 619.2 очка и выполнивший норматив мастера спорта, а в финале показавший результат 222.5 очка.

Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе

«Пневматическая винтовка, 10м. Юноши»:

1-е место - Александр Васильев (МС. Липецкая область) - 618.1 очка - результат отборочного старта; 622.3 очка - результат квалификации; 247.5 очка - финал

2-е место - Роман Маилков (МСМК. Московская область) - 621.7 очка - результат отборочного старта; 621.5 очка - результат квалификации; 243.9 очка - финал

3-е место - Гагик Гаспарян (КМС. Республика Крым) - 607.8 очка - результат отборочного старта; 619.2 очка - результат квалификации; 222.5 очка - финал