Юноши разыграли медали в скоростном пистолете

24 Августа 2018 12:14 — Просмотры: 682

С 20 по 27 августа в Мирном (Республика Татарстан) проходят лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 2000 года рождения и моложе.

На Первенстве страны юноши разыграли медали в олимпийском упражнении «скорострельный малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров».

Личную победу одержал спортсмен из Красноярского края Владимир Шилов. Владимир попал 560 очков из 600 возможных в квалификации и выполнил норматив кандидата в мастера спорта, а в финале сделал 18 попаданий. Второе место с результатом 557 очков в квалификации и 15 попаданий в финале занял ещё один спортсмен из Красноярского края Никита Манн. Бронзовым призёром стал Владимир Прокопенко из Свердловской области – 544 очка в квалификации и 11 попаданий в финале.

Командное «золото» завоевали Никита Манн, Владимир Шилов и Давид Данилец из Красноярского края, в отборочном старте попавшие 1587 очков из 1800 возможных. Алексей Яричин, Савелий Дедяев и Владислав Вельховский из Липецкой области попали 1587 очков и стали вторыми. «Бронзу» с результатом 1581 очко завоевали Данил Фарышев, Михаил Брайко и Егор Выскребцев из Краснодарского края.

Первенство России (лично-командное) по пулевой стрельбе

«Скоростной малокалиберный пистолет, 25м. Юноши». Личный зачёт:

1-е место – Владимир Шилов (Iспортивный разряд. Красноярский край) – 550 очков из 600 возможных – результат отборочного старта; 560 очков из 600 возможных – результат квалификации; 18 попаданий – финал

2-е место – Никита Манн (КМС. Красноярский край) – 555 очков из 600 возможных – результат отборочного старта; 557 очков из 600 возможных – результат квалификации; 15 попаданий – финал

3-е место – Владимир Прокопенко (КМС. Свердловская область) – 541 очко из 600 возможных – результат отборочного старта; 544 очка из 600 возможных – результат квалификации; 11 попаданий – финал

«Скоростной малокалиберный пистолет, 25м. Юноши». Командный зачёт:

1-е место – Красноярский край (Никита Манн, Владимир Шилов, Давид Данилец) – 1624 очка из 1800 возможных – результат отборочного старта

2-е место – Липецкая область (Алексей Яричин, Савелий Дедяев, Владислав Вельховский) – 1587 очков из 1800 возможных – результат отборочного старта

3-е место – Краснодарский край (Данил Фарышев, Михаил Брайко, Егор Выскребцев) – 1581 очко из 1800 возможных – результат отборочного старта