Юниоры разыграли медали в стрельбе из винтовки

23 Августа 2018 19:09 — Просмотры: 616

С 20 по 27 августа в Мирном (Республика Татарстан) проходят лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 2000 года рождения и моложе.

Первые медали Первенства России в олимпийской программе разыграли юниоры в упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров».

В личном зачёте победителем Первенства стал мастер спорта из Липецкой области Александр Васильев. В квалификации Александр показал результат 1125 очков, а в финале попал 450.9 очка. «Серебро» завоевал кандидат в мастера спорта из Москвы Никита Туранов, попавший 1141 очко в квалификации и 446.7 очка в финале. С результатом 1134 очка в квалификации и 436.1 очка в финале третье место занял мастер спорта международного класса из Московской области Роман Маилков.

Командное «золото» завоевали стрелки из Удмуртской Республики Ильяс Мулюков, Георгий Алексеев и Антон Товарнов, попавшие 3410 очков из 3600 возможных. Второе место с результатом 3396 очков заняли москвичи Игорь Скуратов, Никита Туранов и Никита Олиниченко. Александр Васильев, Никита Гунин и Максим Теперик из Липецкой области попали 3370 очков и стали третьими.

Первенство России (лично-командное) по пулевой стрельбе

«Малокалиберная винтовка, 3 положения, 50м. Юниоры». Личный зачёт:

1-е место – Александр Васильев (МС. Липецкая область) – 1143 очка из 1200 возможных – результат отборочного старта; 1125 очков из 1200 возможных – результат квалификации; 450.9 очка – финал

2-е место – Никита Туранов (КМС. Москва) – 1140 очков из 1200 возможных – результат отборочного старта; 1141 очко из 1200 возможных – результат квалификации; 446.7 очка – финал

3-е место – Роман Маилков (МСМК. Московская область) – 1150 очков из 1200 возможных – результат отборочного старта; 1134 очка з 1200 возможных – результат квалификации; 436.1 очка – финал

«Малокалиберная винтовка, 3 положения, 50м. Юниоры». Командный зачёт:

1-е место – Удмуртская Республика (Ильяс Мулюков, Георгий Алексеев, Антон Товарнов) – 3410 очков из 3600 возможных – результат отборочного старта

2-е место – Москва (Игорь Скуратов, Никита Туранов, Никита Олиниченко) – 3396 очков из 3600 возможных – результат отборочного старта

3-е место – Липецкая область (Александр Васильев, Никита Гунин, Максим Теперик) – 3370 очков из 3600 возможных – результат отборочного старта