Полина Болоткова победила в стрельбе из винтовки

22 Августа 2018 20:17 — Просмотры: 767

С 20 по 27 августа в Мирном (Республика Татарстан) проходят лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 2000 года рождения и моложе.

На Всероссийских соревнованиях юниорrb разыграли медали в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров».

Первое место заняла кандидат в мастера спорта из Удмуртской Республики Полина Болоткова. В квалификации Полина попала 617.8 очка и выполнила результат мастера спорта, а в финале показала результат 247.3 очка. Кандидат в мастера спорта из Республики Крым Лаура Гаспарян в квалификации также выполнила результат мастера спорта, попав 619.0 очка, а в финале попала 245.0 очка и заняла второе место. Бронзовый призёр соревнований кандидат в мастера спорта из Московской области попала 618.4 очка в квалификации и тоже выполнила норматив, а в финале показала результат 223.1 очка.

Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе

«Пневматическая винтовка, 10м. Юниорки»:

1-е место – Полина Болоткова (Удмуртская Республика. КМС) – 621.9 очка – результат отборочного старта; 617.8 очка – результат квалификации; 247.3 очка – финал

2-е место – Лаура Гаспарян (Республика Крым. Крым) – 619.0 очка – результат отборочного старта; 619.0 очка – результат квалификации; 245.0 очка – финал

3-е место – Кира Михайлова (Московская область. КМС) – 616.6 очка – результат отборочного старта; 618.4 очка – результат квалификации; 223.1 очка – финал