Анастасия Крахмалёва завоевала титул чемпионки

20 Августа 2018 17:48 — Просмотры: 702

На Чемпионате России по стендовой стрельбе, который с 13 по 21 августа проходит в Московской области в стрелковом комплексе «Лисья нора», женщины разыграли медали в олимпийском упражнении «скит».

Чемпионкой России стала мастер спорта международного класса из Москвы, призер международных соревнований Анастасия Крахмалёва. Анастасия поразила 181 мишень из 200 возможных в квалификации, а в финале уверенно лидировала с результатом 48 пораженных мишеней из 60 возможных. Серебряным призером стала мастер спорта международного класса, призер международных соревнований Наталья Виноградова, также представляющая Москву. Наталья показала лучший результат в квалификации, поразив 184 мишени, а в финале сделала 46 точных выстрелов. "Бронзу" завоевала вице-чемпионка мира-2017 Альбина Шакирова. В квалификации Альбина поразила 182 мишени, а в финале сделала 38 точных выстрелов из 50 возможных.

Чемпионат России по стендовой стрельбе

"Скит, женщины":

1-е место - Анастасия Крахмалёва, Москва (МСМК. Личные тренеры: П.Глебов, Е.Сербин) - 181 пораженная мишень из 200 возможных - результат квалификации; 48 пораженных мишеней из 60 возможных - финал

2-е место - Наталья Виноградова, Москва (МСМК. Личный тренер - В.Шомин) - 184 пораженные мишени из 200 возможных - результат квалификации; 46 пораженных мишеней из 60 возможных - финал

3-е место - Альбина Шакирова, Республика Татарстан (МСМК. Личный тренер - Н.Тёплый) - 182 пораженные мишени из 200 возможных - результат квалификации; 38 пораженных мишеней из 50 возможных - финал

По правилам соревнований после 125 мишеней в квалификации борьбу продолжили спортсменки, поразившие более 103 мишеней. Далее спортсмены сделали по 75 выстрелов, и в финал прошли 6 стрелков с лучшей суммой результатов.